Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа NoteTab Light
Обновилась программа NoteTab Light
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
14.07.2012 14:46

Альтернативный блокнот для ОС Windows

Разработчики представили новую версию программы NoteTab Light. Приложение представляет собой текстовый редактор, который можно использовать в качестве альтернативы известному Notepad. Как говорят разработчики, приложение не уступает коммерческим аналогам и имеет массу положительных отзывов пользователей.

Новая версия блокнота NoteTab

Главной особенностью программы является удобный интерфейс с поддержкой вкладок. Это значительно облегчит работу пользователей с несколькими документами одновременно. С помощью инструментов программы можно вести поиск по документу, применять автозамену, форматировать текст по своему усмотрению, а также проверять орфографию, использовать макросы и т.д. Программа NoteTab Light работает, как с файлами текстового формата, так и с файлами HTML. Правда, стоит отметить, что функция подсветки синтаксиса HTML в программе отсутствует. Также отсутствует функция восстановления файлов, аналогичная той, что осуществляет восстановление файлов word в пакете Office. Вот здесь подробнее.

Интересно также, что интерфейс NoteTab Light может быть модифицирован под нужды и привычки пользователя. В верхней части интерфейса находится панель с базовым набором инструментов, а в нижней части присутствуют расширенные функции. Среди них можно отметить добавление и редактирование слов в Auto Correct, захват буфера обмена Windows, использование шаблонов Bootstrap. Внимание веб-разработчиков могут привлечь входящие в состав приложения образцы кода CSS, HTML. При этом поддерживаются современные стандарты HTML5 и CSS3.

Существует, как платная, так и бесплатная версии NoteTab. Бесплатная версия предоставляет в распоряжение пользователей целый набор дополнительных функций. Среди них авторы программы отмечают тезаурус, проверку орфографических ошибок, поиск с использованием групповых символов, функцию Print Preview и некоторые другие. "Горячие" клавиши и панель инструментов Clipbar обеспечат удобную работу пользователя с данной утилитой. NoteTab работает в среде операционных систем Windows XP, Seven, 8 (поддерживаются 32- и 64-х битные версии). Дистрибутив можно взять на по адресу - notetab.com/download-now.php.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 08:01
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи