Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Представлена 11-я версия пакета Lightworks
Представлена 11-я версия пакета Lightworks
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.09.2012 06:59

Выпущена новая версия Lightworks для Windows - система нелинейного видеомонтажа

Разработчики из компании EditShare представили бесплатную версию своего приложения Lightworks 11 для операционной системы Windows. Данная freeware версия позволяет спокойно ознакомиться со всеми отличиями, возможностями и преимуществами коммерческого варианта Lightworks 11 Pro. Данный пакет дает возможность делать полноценный видеомонтаж, как будто Вы занимаетесь производством шедевра кинематографии. После данной версии Lightworks 11 руководство компания EditShare собираются представить такой же бесплатный продукт, предназначенный для платформы Linux. Но точные сроки выхода данного релиза пока не называются.

alt

Данная бесплатная версия Lightworks 11 выступает лишь в качестве демонстрации возможностей основной программы. Полноценная коммерческая версия обойдется конечному пользователю в 60 долларов в год (годовая подписка). В данную стоимость входят такие возможности, как поддержка формата Quicktime,  экспорт/импорт файлов формата AAF, возможность кодирования и декодирования форматов XDCAM EX/HD 50 422/IMX, ProRes, DPX, RED R3D, AVC-Intra, H.264/AVCHD. Кроме того, с помощью стороннего плагина поддерживается кодировка AVCHD в формате AC3, а также экспорт файлов BluRay VC1/DVD(M2TS, MTS и MPG)/MPEG-4 стандарта HDV (M2T, M2TS). Те из Вас, кто занимаются производством рекламных роликов, будут заинтересованы возможностями программы. Теперь легко можно сделать профессиональный рекламный ролик. А узнать как, можно тут.

Помимо этого в платной версии есть все необходимые инструменты для добавления в титры различных спецэффектов. Программа поддерживает 3D-изображения, инструменты для обмена проектами, а также поддерживает специальное оборудование ввода/вывода. Возможность для установки плавающих лицензий на несколько пользователей, пожизненное участие в обществе Lightworks и коллективное лицензирование дополняют итоговую картину.

Программа Lightworks появилась еще в 1989 году и сейчас разработчики пришли к бета-тестированию 11-й версии. Lightworks – это один из немногих профессиональных продуктов, который ориентирован, как на домашних пользователей, так и на мелкий бизнес. Аналогами в данной нише являются Apple Final Cut Pro X, Adobe Premiere Pro, Avid Studio. По замыслу разработчиков, выход бесплатной версии будет способствовать популяризации продукта на рынке.

В новой версии приложения реализовано большое количество форматов, которые используются в телевизионной и кино индустрии. Также Lightworks представляет собой мощную монтажную линейку, которая не содержит ничего лишнего. И работа с этой монтажной линейкой теперь не зависит от разрешения, кодеков, формата файлов исходных материалов. Такая функция, как AutoSync позволяет делать удобную обрезку эпизодов. Радует наличие поддержки 3D-изображения и наложение в реальном времени различных спецэффектов.

Старт бета-теста кросс-платформенной версии Lightworks состоялся около 18 -ти месяцев назад. Выпуск свободных версий несколько отстает от графика. За выпуском версии Linux (который состоялся 7-го сентября) последует выпуск freeware версии для Mac OS X, а затем выйдут коммерческие версии для всех вышеназванных платформ. Ну, а потом разработчики опубликуют полный исходный код. Скачать актуальные версии программы Lightworks можно на сайте проекта по адресу - lwks.com.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 12:47
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи