Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Выпущена утилита Batchrun
Выпущена утилита Batchrun
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.11.2012 09:58

Автоматизация на компьютере с помощью Batchrun

Немецкие разработчики из Outertech выпустили любопытную утилиту Batchrun. Программа дает возможность создавать пакетные файлы (сценарии), используя удобный графический интерфейс. Подобные сценарии значительно упрощают жизнь пользователю при выполнении определенных задач. К примеру можно составить сценарий, с помощью которого Вы будете быстро входить в игру с заданными параметрами.

Интерфейс Batchrun

Такие пакетные файлы пользователям известны еще со времен MS DOS. Они предназначены для выполнения рутинных задач по обслуживанию ПК в автоматическом режиме. Чтобы использовать данный инструмент с максимальной отдаче, необходимо иметь глубокие знания различных функций, работающих из командной строки Windows. Просто без этих познаний Вы не сможете использовать программу с максимальной отдачей. Бесплатная программка Batchrun избавит Вас от бесконечных обсуждений написания пакетных файлов. Теперь Вы сможете делать это, используя лаконичный графический интерфейс. Чтобы начать работу в Batchrun, выберите в выпадающем меню нужную команду. Здесь будут доступны такие команды, как «Copy», «Rename», «Run», «Delete», а также различные функции для работы с папками (MakeDIR, Deltree), остановки процессов, а также командами для копирования фрагмента текста в буфер.

После того, как команда будет выбрана, нужно указать параметры для нее. То есть Вы задаете имя исполняемого файла, а затем любые дополнительные опции такие, как статус окна, приоритет для выполнения программы, а также рабочую папку программы. Важным моментом является возможность добавить задержки в этот пакетный файл. При запуске трех приложений подряд, с помощью Batchrun можно установить между ними паузу 30 секунд. Это может понадобиться для того, чтобы первое приложение успело загрузится. После того, как Вы завершили работу над пакетным файлом, можно его сразу запустить или сохранить в формате BRS. Позже этого его можно будет запускать простым двойным щелчком.

Утилита Batchrun значительно упрощает работу пользователя, но рассчитана не на всех. Если пользователь неопытный, то он может просто не разобраться во всех функциях. Для продвинутых пользователей, наоборот, может показаться скудным набор предлагаемых команд и их настройка. Но, если Вы уже освоили базовые вещи командной строки, то справиться с Batchrun будет легко.  Это отличное приложение для создания простеньких сценариев и подойдет в качестве хорошего инструмента для повседневной работы. Загрузить Batchrun можно совершенно бесплатно по адресу outertech.com/en/create-batch-file.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.01.2017 15:54
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи