Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Аудиоплеер Winyl
Аудиоплеер Winyl
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.11.2012 08:59

Вышел функциональный проигрыватель аудио Winyl

Приложение представляет собой бесплатный медиаплеер для работы в среде ОС Windows, который включает все необходимое, имея при этом размер всего около трех мегабайт. Софт имеет все необходимое для воспроизведения аудио файлов и управления медиабиблиотекой.

Аудиоплеер Winyl

Перед тем, как начать работу с Winyl, программе нужно прописать путь к директориям с музыкальными файлами. Программа сначала просканирует папки, а затем пользователю будет доступна возможность сортировки фонотеки по жанру, исполнителю, альбому, году выпуска. Интерфейс программы предусматривает в правой части главного окна удобную панель навигации. Она позволяет перейти к необходимой категории в один клик. Там же есть строка поиска, которая позволяет найти трек в коллекции. Критерием поиска может служить исполнитель, название композиции, альбом. А указатель в верхнем правом углу дает возможность переключаться между «album view» и «navigation view». В режиме «album view» можно, например, оценить композицию по 5-ти бальной системе.

Воспроизведение композиции осуществляется двойным кликом по нужному треку в окне поиска или библиотеке. В программу можно легко импортировать уже существующие play-листы (форматы M3U, M3U8, PLS, ASX, XSPF). Можно также создавать новые списки для воспроизведения в автоматическом режиме. Для составления таких листов нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по треку и выбрать опцию «Add to playlist» в контекстном меню. Плеер также поддерживает  «умные» списки воспроизведения или смартлисты (smartlists). Это листы, которые составляются программой автоматически на основе задаваемых критериев. Приложение Winyl формирует список наиболее часто (или редко) запускаемых треков, а также сделает подборку композиций, которые Вы давно не слушали. Возможно, Вы их архивировали для уменьшения занимаемого места на диске. Тогда, их предварительно нужно распаковать. Кстати, зайдите на winrar-ru.com и проверьте актуальность Вашего архиватора. Там можно скачать актуальную версию WinRar. Если Вам надоели композиции с винчестера, то можно перейти к прослушиванию интернет-радиостанций, которых в программе на данный момент семь.

Пользователям также предлагается мини-плеер, который позволяет воспроизводить аудио с небольшой панели. При этом можно совместить прослушивание с другой активностью. Эквалайзер позволяет настраивать качество звучания, а о смене трека Вас известит всплывающая панель уведомлений. Приложение может также похвастаться интеграцией с панелью задач Windows. Можно останавливать и снова запускать воспроизведение, переходить между композициями, не открывая при этом окно приложения. Основные функции плеера продублированы «горячими» клавишами, которые действуют даже в фоновом режиме.
Для смены внешнего вида разработчики предусмотрели пару «скинов». Они помогут превратить плеер в Windows Media Player или iTunes. Многим должна понравиться оболочка в стиле интерфейса Metro. Данная программа доступна для загрузки по адресу vinylsoft.com.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 18:46
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи