Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Функциональная утилита для проверки ПК на стабильность - OCCT
Функциональная утилита для проверки ПК на стабильность - OCCT
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
26.11.2012 07:42

OCCT представляет собой набор инструментов для мониторинга и тестов на стабильность

OCCT 4.3.2 — утилита, которая уже заслужила популярность у пользователей ПК и позволяющая быстро и эффективно оценить стабильность компьютерной системы.

Утилита OCCT версии 4.3.2

Приложение имеет простой и дружественный пользователю интерфейсом. Здесь не придется долго настраивать параметры. Как только Вы запустили программу, она самостоятельно соберет все дополнительные сведения о системе. Среди них напряжение и температура CPU, скорость вращения вентиляторов, загрузка оперативной памяти и прочие. Все полученные результаты будут выведены на дисплей в виде таблицы и (или) наглядных диаграмм, которые обновляются в реальном времени. Если полученная информация не внесла ясности в ситуацию с компьютером, то утилита позволяет провести ряд дополнительных тестов, которые смогут оценить работу CPU, GPU, блока питания под специально созданной нагрузкой. Программа Вам позволяет проводить все доступные проверки и запускать интересующие вас тесты. Для более тонкой настройки, в OCCT можно указать вручную время теста и другие параметры.

Предлагаемые средства для тестирования комплектующих заинтересуют и поклонников «оверклокинга». Они всегда смогут проверить, успешно ли был разогнан процессор и сможет ли он справиться работой под нагрузками. Все тесты связаны с определенным риском, поскольку перегрев комплектующих может вывести систему из строя. Но не стоит впадать в панику. Разработчики предусмотрели данное развитие событий, и OCCT сама прекращает работу при достижении недопустимых значений параметров.

Программа предназначена для работы в среде ОС Windows (32 и 64 бит.). Интерфейс переведен на несколько языков, среди которых присутствует русский. Свежую версию приложения OCCT можно скачать на сайте разработчика по адресу - ocbase.com.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.11.2012 07:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи