Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение Free Image Printer
Приложение Free Image Printer
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
03.12.2012 17:53

Это виртуальный принтер, который сохраняет документы в различных форматах

Утилита Free Image Printer довольно компактное, но при этом очень полезное. Так, с его помощью пользователь может перевести и сохранить текстовый документ в виде изображения, PDF файла, электронной таблицы, HTML документа и прочих форматах.

Приложение Free Image Printer

Приложение можно установить буквально за несколько секунд. Сразу после этого программа Free Image Printer уже полностью готова к работе. Фактически приложение представляет собой обычный драйвер виртуального принтера. Таких утилит на рынке довольно много и они часто используются для конвертирования текстовых документов в PDF файлы. Но особенность программы заключается в том, что список поддерживаемых форматов, в которые можно конвертировать файлы, гораздо больше, чем у большинства конкурентов.

Встроенный «вьюер» программы предоставляет возможность с комфортом просматривать многостраничные документы. Выбранный файл можно сохранить в следующих форматах MHT, RTF, JPEG, HTML, PNG, TIFF, XLS/ XLSX, GIF, BMP. Чтобы перевести документ в нужный формат, просто выберите «Print» и укажите этот формат в настройках печати. С помощью утилиты пользователь также спокойно может распечатать документ на принтере в бумажном виде или отправить его копию по электронной почте. Все это делается прямо из интерфейса программы.

Отдельной строкой стоит сказать и о возможностях по настройке параметров конвертирования. Например, при конвертации документа в формат PDF можно задать необходимое пользователю качество встроенных изображений. Также есть возможность установить пароль, назначить метаданные и прочее. Когда Вы конвертируете документ в файл HTML, Free Image Printer даст возможность ввести «титлы» страницы, выбрать набор шрифтов и тому подобное. Как и другие бесплатные утилиты, Free Image Printer не лишена недостатков. Один из них - наличие рекламы. Например, при попытке вывести документ на печать Вам придется созерцать рекламный баннер. Помимо этого, программа при установке пытается инсталлировать на компьютер еще несколько «полезных», с ее точки зрения, утилит. Если Вы готовы мириться с подобными недостатками, то дистрибутив приложения можно загрузить с официального сайта по адресу - ab-tools.com.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.12.2012 17:57
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи