Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Преимущества использования лицензионного софта
Преимущества использования лицензионного софта
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.12.2012 13:35

На сегодняшний день по-прежнему остается актуальным вопрос выбора между лицензионным или не лицензионным программным обеспечением. Не секрет, что подавляющее большинство современных компаний отдает предпочтение лицензионным программным продуктам. Наряду с профессионалами, обычные пользователи, работающие с компьютерной техникой дома и в офисе, выделяют ряд причин, согласно которым лицензионные программные продукты оказываются более рентабельными по сравнению с пиратскими аналогами.

Магазин лицензионного ПО

Рассмотрим некоторые из них:

1. Техническая поддержка фирмы-разработчика. Нередко в процессе эксплуатации программных продуктов у пользователя могут возникать какие-либо вопросы. И если программное обеспечение было получено легальным путем, он имеет право воспользоваться технической поддержкой, которая поможет разрешить возникшие трудности.

2. Установка обновлений. Пользователь, купивший лицензионное ПО, все обновления получает бесплатно. К примеру, пользователи Антивируса Касперского ежесуточно имеют доступ к обновлениям информационных баз, что обеспечивает практически 100%-ную безопасность всей системы.

3. Защищенность и надежность. Производители программного обеспечения отвечают за качество своего продукта. Иными словами, диск будет читаться на всех компьютерах, на нем не содержится вирусов и записан оригинальный код программы. Пиратские же копии зачастую работают неустойчиво или просто не устанавливаются, при этом всегда существует риск заполучить с таким диском откровенную «халтуру» или зараженное вирусами ПО. Никто не несет ответственности за содержание пиратских копий. А между тем фактор надежности имеет конкретное денежное выражение. Для большинства компаний отказ информационных систем обозначает приостановку основной деятельности, и, как следствие, прямые денежные потери.

4. Посетив интернет-магазин лицензионных программ, и купив соответствующее программное обеспечение, пользователь имеет возможность оформить Подписку, предусматривающую максимальный набор функциональных возможностей.

5. Лицензирование используемого программного обеспечения – это своеобразный пропуск в круг цивилизованных руководителей, соответствующих мировым стандартам. Выбирая для работы лицензионные программы, вы демонстрируете надежность и современность компании, подчеркиваете уважение к интеллектуальной собственности, заботу о качестве организации труда сотрудников.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.12.2012 13:41
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи