Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Print Friendly & PDF - расширение для Chrome
Print Friendly & PDF - расширение для Chrome
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.01.2013 14:28

Поможет подготовить веб-страницы к печати

Это легкое и полезное расширение для обозревателя Chrome должно понравиться многим пользователям Интернета. Данный инструмент значительно упрощает и ускоряет подготовку к печати просматриваемых веб-страниц.

Print Friendly & PDF поможет подготовить веб-страницы к печати

Все мы знаем, что печать веб-страниц очень часто приводит к неожиданному результату. Вы, конечно, может использовать функцию предварительного просмотра, но даже этот инструмент не может застраховать Вас от различных неприятных сюрпризов. Очень часто остается лишь гадать, что же мы увидим на бумаге.

Причиной таких неприятностей зачастую является нестандартная верстка сайтов, различные графические элементы (баннеры и т.п.) В результате некоторые элементы могут неправильно отображаться на листе бумаги. Само собой, что никто не хочет впустую терять бумагу и чернила.

Расширение Print Friendly & PDF, как раз и создано, чтобы избавиться от больших изображений, баннерной рекламы, навигации сайта и прочего мусора. После работы приложения останутся лишь интересующий вас контент. Чтобы запустить приложение, в панели инструментов браузера кликните по иконке «Print Friendly» и перед Вами откроется окно предварительного просмотра. Здесь пользователь может удалить ненужные «изыски дизайна», а также фрагменты текста. Здесь же можно отрегулировать размер шрифта, ширину блоков контента и внести другие исправления.

При этом страница приводится в порядок всего за несколько минут, а результат работы можно отправить на печать, послать по электронной почте или сохранить в файл PDF (при этом сохраняются работающие ссылки и оригинальный URL). Расширение Print Friendly & PDF 2.2 можно бесплатно скачать на сайте Chrome Web Store.

Вы профессионально занимаетесь дизайнерской деятельностью и версткой веб-страниц. Только Вам просто необходимо Adobe Illustrator CS6, который можно найти здесь. Программа позволяет заниматься преобразованием растровых изображений и создавать векторные узоры.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 12:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи