Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Мобильный антивирус и защита от кражи
Мобильный антивирус и защита от кражи
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.04.2013 06:54

Такие возможности предлагает avast! Mobile Security для платформы Android

Разработчики из компания Avast Software представили очередную версию антивирусной программы гаджетов под управлением ОС Android. Теперь актуальный релиз avast! Mobile Security 2.0.4304. Помимо всех исправлений и доработок, авторы программы предложили в новой версии упрощенную настройку системы защиты от кражи (модуль Anti-Theft). Но основной функцией антивирусного пакета avast! Mobile Security для платформы Android по-прежнему является обнаружение и блокирование различных вирусов для мобильных устройств.

Такие возможности предлагает avast! Mobile Security для платформы Android

Антивирус выполняет сканирование, как по запросу владельца устройства, так и в автоматическом режиме при 1-ом запуске новой программы. Противодействие краже выполняется при помощи системы удаленного контроля. Это достигается благодаря совместному использованию веб-интерфейса и СМС-сообщений. С помощью средств антивирусной программы возможно отслеживание местонахождения телефона, звук сирены, уничтожение памяти и другие подобные действия. 

Кроме того, в обновленном пакете Avast реализован контроль и подсчет сетевого трафика, что полезно при использовании мобильного интернета. Также антивирусная программа умеет контролировать адреса URL на предмет вирусов, блокировать запросы USSD, фильтровать звонки и СМС сообщения. Этот список возможностей продолжается защитой персональных данных, исправление неправильно набранных адресов, диспетчером приложений и даже интегрированным брандмауэром. Для функционирования последнего нужен аппарат с открытым доступом root.

Как говорят разработчики, модуль под названием Anti-Theft в новой версии предстал с обновленным интерфейсом. Улучшилась защита от несанкционированного удаления модулей Avast. Новации коснулись и такого модуля, как File Shield. В соответствии с новой концепцией он сканирует все файлы, которые загружаются на устройство. Кроме того, он может блокировать СМС на сайт Avast (это уведомления об обнаруженных угрозах).

Авторы программы также сообщают о функции по ведению полного журнала событий, которая была реализована впервые. Сообщается также о добавлении вьетнамской локализации. Стоит сказать и функции по сканированию целых директорий, которые лежат в памяти устройства.  Приложение Avast! Mobile Security 2.0.4304 можно приобрести в Play Маркет. Работает антивирус на всех устройствах, который управляются ОС Android версии 2.1 и выше. Русский язык присутствует.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 20:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи