Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа ScreenRuler
Программа ScreenRuler
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
30.05.2013 06:17

ScreenRuler — удобная программа для измерения различных объектов на дисплее

Бывали у Вас ситуации, когда Вам требовалось измерить объект, отображаемый на рабочем столе? Замеры, сделанные «на глаз» вряд ли могут быть точными. Чтобы получить приличный результат, придется прикладывать обычную линейку и ей производить замеры. Если требуется размер в пикселях, то полученный в миллиметрах результат нужно будет преобразовывать пиксели. Программа ScreenRuler значительно облегчит измерение различных объектов на дисплее.

Программа ScreenRuler

Программа ScreenRuler, как говорится, проста до безобразия. После запуска экзэшника на дисплее появится изображение линейки. Ее можно перемещать в нужное место на экране, используя курсор мыши. Подводя ее к разным объектам, Вы сможете узнать их размер в пикселях. Ориентация линейки может быть изменена с горизонтальной на вертикальную и наоборот. Благодаря этому можно без проблем измерить высоту объекта на экране. Центрирование линейки производится посредством опции «Center on Screen».

Чтобы воспользоваться дополнительными функциями программы ScreenRuler, кликните правой кнопкой мыши на линейке или в трее на иконке утилиты. Создатели программы дали нам широкие возможности по настройке внешнего вида линейки. В пару кликов линейку можно «перекрасить» или сделать прозрачной. Для этого используются опции «Color» и «Opacity». После установки активной опции «Always On Top» линейка ScreenRuler будет отображаться поверх остальных окон приложений.

Есть у программы ScreenRuler и пара недостатков. В качестве единицы измерений предусмотрены только пиксели, причем разработчики нигде об этом не информируют. В каких-то ситуациях это может привести к заблуждению пользователей. На экране может быть выведено несколько линеек, но вот объединять их нельзя. Программа ScreenRuler предназначена для работы в среде операционной системы Windows, а скачать ее можно на сайте разработчиков на сайте aeroastro.de/downloads/software/screenruler.html.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.05.2013 06:19
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи