Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Дебютант в категории антивирусы - 360 Internet Security 2013
Дебютант в категории антивирусы - 360 Internet Security 2013
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
28.08.2013 10:58

Новый разработчик софта для онлайн - безопасности под названием Qihu 360 Software появился на рынке. Программисты из Китая представляют вниманию пользователей новый продукт под названием Qihu 360 Internet Security 2013. Данный антивирус имеет статус freeware и получил ряд преимуществ перед конкурентами, как считает производитель.

Дебютант в категории антивирусы - 360 Internet Security 2013

Среди плюсов программы можно отметить привлекательный и удобный дизайн, высокую степень обнаружения угроз. Кроме того, программа очень удобна в использовании. Существенным плюсом является и то, что программный продукт Qihu 360 Internet Security 2013 не изводит пользователя рекламой, не ставит втихаря расширений и дополнений в ваши браузеры, а также не жрет ресурсы системы.

Надо сказать, Qihu 360 Software является малоизвестным игроком на мировом рынке антивирусного софта. Однако, в Китае продукцией данной компании пользуются 450 тысяч пользователей. Со своим продуктом Qihu 360 Internet Security 2013 китайские разработчики собрались завоевывать зарубежный рынок. Новинка получила все необходимые функции, чтобы с успехом теснить бесплатные антивирусы, которые уже стали популярны среди широкового круга пользователей на западе. Антивирусная программа Qihu 360 Internet Security 2013 устанавливается очень просто, а сам процесс отнимет у Вас пару минут. Если есть несовместимые программы, то об этом будет выдано сообщение. Однако их удаления не потребуется. Также не будет раздражающего требования о перезагрузке в конце инсталляции.

В интерфейсе Qihu 360 Internet Security 2013 смогут разобраться даже неискушенные пользователи. Здесь есть три основные опции, а именно, пользовательское, полное и быстрое сканирование системы. В выпадающей панели можно активировать или наоборот деактивировать различные модули программы. Среди них проактивная защита, защита в режиме реального времени, фильтрация URL адресов, USB, защита веб-камеры, мониторинг скачивания и некоторые другие.

Специалисты по безопасности отмечают, что скорость сканирования в программе Qihu 360 Internet Security 2013 находится на уровне ниже среднего. Они связывают это с тем, что приложение использует целых 3 антивирусных движка. Два из них является собственной разработкой Qihu: машинное обучение QVM и облачный 360 Checksum Based Cloud. А один движок взят от BitDefender. При своей медлительности антивирус хорошо распознает различное вредоносное программное обеспечение. Независимые эксперты уже подтвердили эффективность антивирусной защиты Qihu 360 Internet Security 2013. По их мнению она стоит в одном ряду с такими бесплатными программами, как Avira, Avast, AVG.

С другой стороны у нового софта имеется проблема с ложными срабатываниями, которые происходят довольно часто. Хорошо, что приложение не удаляет в автоматическом режиме эти угрозы, а то это создало бы множество проблем. Бесплатная антивирусная программа Qihu 360 Internet Security 2013 предназначена для работы в среде операционных систем Windows XP, Vista, Seven, 8, Server.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 20:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи