Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа ITbrain
Программа ITbrain
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.09.2013 09:42

Компания TeamViewer представили свой новый продукт ITbrain

Разработчики из компании TeamViewer, известной своим программным обеспечением для организации конференций онлайн и удаленного управления различными системами, сообщают о выпуске своего облачного продукта ITbrain. Программа предназначена для удаленного наблюдения за объектами сетевой инфраструктуры. Благодаря данному приложению сетевые администраторы смогут вести удаленное администрирование рабочих мест, ПО, серверов и т.п. Следует также сказать, что одновременно с выходом нового продукта обновилась и TeamViewer.

Компания TeamViewer представили свой новый продукт ITbrain

Как сообщают разработчики, программа ITbrain позволяет не только отслеживать, но и проверять объекты сетевой инфраструктуры. Новый продукт обладает функциями напоминания по email, срочными оповещениями и прочими инструментами, которые необходимы для увеличения эффективности работы компании. Веб-интерфейс под названием TeamViewer Management Console позволил самым оптимальным образом объединить все данные в облачной среде. Как сообщает TeamViewer, ITbrain поможет до максимума увеличить время безотказной работы и сохранность данных. Системные администраторы получают удобный и универсальный пользовательский интерфейс, ведь из программы можно получить доступ к любым устройствам, которые подключены к глобальной Сети. Специальная панель обеспечивает мониторинг собранных данных, возможность экспорта данных, а также создание отчетов для печати.

Приложение ITbrain распространяется по абонентской подписке, которая включает дополнительные функции. Среди них можно назвать управление, основываясь на заранее определенных политиках. Их можно применять к различным устройствам или группам для упрощения администрирования. Приложение также позволяет отслеживать ИТ-активы, а информация об аппаратном и программном обеспечение появляется в инвентаризационном отчете. Еще одна возможность программы – это отслеживание сетевого статуса. Он сообщает администратору о доступности устройства, состоянии накопителя, предупреждает об ошибках и превышениях нагрузки на CPU, дает информацию об использовании памяти, о работе или остановке различных процессов и т.п. Сервис служб призван следить за службами Windows и подавать сигнал об их остановке. Администратор может настроить журнал событий так, чтобы в нем сохранялась информация только определенного типа.

На видео ниже можно посмотреть видеообзор программы ITbrain:

Dim lights Embed Embed this video on your site

Новая версия программы TeamViewer получила бесплатные опции для удаленного управления:

  • Проверка пространства на диске. В случае, если объем меньше заданного, то генерируется оповещение.
  • Функция обновления ОС Windows. Создана для того, чтобы убедиться в активированной функции обновления Windows и сгенерировать оповещение при ее выключении.
  • Антивирус сможет сообщать администратору об отсутствии на компьютере антивируса или его устаревшей версии.
  • Брандмауэр – то же самое, что и антивирус, только в отношении брандмауэра Windows.

Лицензии на приложение ITbrain рассчитываются разработчиками исходя из количества конечных точек. Срок действия таких лицензий месяц или год. При больших объемах компания TeamViewer предлагает скидки. Разработчики также предупреждают о том, что вышеупомянутый функционал может отличаться в различных операционных системах.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.09.2013 09:46
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи