Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа f.lux
Обновилась программа f.lux
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
17.10.2013 19:07

f.lux – приложение, которое поможет сберечь зрение. И это действительно так, без всяких преувеличений. Программу f.lux можно назвать настоящим спасением для тех, кто много работает за компьютером и у кого от этого болят и устают глаза. Приложение последний раз обновлялось довольно давно и вот теперь вышла версия f.lux за номером 3.9. Сразу стабильная, без предшествующей беты. В настоящей версии разработчики реализовали множество полезных функций, которых не хватало раньше.

Обновилась программа f.lux

Для тех кто не пользовался приложением раньше, напомним, что f.lux в течение суток меняет цветовой профиль дисплея в зависимости от времени. Ночью программа устанавливает теплые цвета, соответствующие искусственному освещению, а днем более холодные, которые характерны для дневного света. В результате этого, значительно снимается нагрузка на глаза. Ведь свечение дисплея становится ближе к естественному и окружающей обстановке, которой находится компьютер.

Очень интересное приложение, которое действительно работает. Каких только нет программ на сегодняшний день. Вот, например, программы для создания музыки такие, как Sound Forge Pro, Ableton Live или Adobe Audition. Это одни из самых лучших программ, которые позволяют обычному пользователю сочинить свою мелодию. Если чувствуете вдохновение, попробуйте одну из этих программ, а мы вернемся к программе f.lux.

Одно из основных достоинств новой версии заключается в том, что разработчики сняли ограничение 3400K в качестве минимальной цветовой температуры. Теперь ее можно снизить до 2700K или меньше в зависимости от того, что Вам нужно. В новой версии 3.9 была реализована поддержка горячих клавиш для повышения (Alt+PgUp) или понижения (Alt+PgDn) яркости монитора. Также добавлено сочетание А сочетание Alt+End, предназначенное для быстрого отключения программы f.lux.

Ниже перечислены основные возможности новой версии программы f.lux:

  • Теперь поддерживаются цветовые профили от аппаратных калибраторов;
  • Добавлен режим кино. В нем снижается цветовая температура, но не слишком сильно. При этом сохраняется детализация натуральных цветов и теней в фильме.
  • Есть режим выключения до утра;
  • Обновился режим «темной комнаты», который предназначен для работы в совершенно неосвещенной комнате. Экран становится красным, цветовая температура снижается максимально возможно;
  • В новой версии добавлена поддержка ноутбука с внешней подсветкой;
  • Разработчики добавили карту мира, чтобы можно было точно установить свое местонахождение для определения времени рассвета и заката;
  • Поддерживается совместная работа с лампами Philips Hue.

Напомним, что приложение распространяется совершенно бесплатно.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 09:16
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи