Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта В чем преимущество облачных технологий 1C:Предприятия?
В чем преимущество облачных технологий 1C:Предприятия?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.11.2013 11:45

Облачные технологии предоставляют удобную работу различных прикладных решений 1C:Предприятия на клиентских устройствах, которые работают под управлением различных операционных систем. Клиенты же могут применять в своей работе устройства небольшой вычислительной мощности, а также мобильные гаджеты. В принципе, на клиентское устройство  вообще можно не устанавливать программы 1С:Предприятия или поставить легкое приложение-клиент, которое практические не «поедает» ресурсов.

В чем преимущество облачных технологий 1C:Предприятия?

При использовании облачных технологий в 1С: Предприятие 8 все вычисления реализуется на серверах 1С:Предприятия. Это улучшает отказоустойчивость, масштабируемость, перераспределение нагрузки, а также взаимодействия с СУБД. Если будет необходимо, то кластер серверов вполне может быть дополнительно усилен. Инфраструктура сервиса предоставляет клиентам различные услуги по использованию программного обеспечения. При этом упрощается учет данных услуг и администрирование сервиса в целом.

  • Под термином «облако» при обозначении данных технологий скрывается такое понятие, как метафора. Она заключается в том, что на компьютерных слайдах интернет отображается в виде облака. За ним скрывается довольно сложная инфраструктура и различные технические подробности.
  • Инфраструктура облака в 1С:Предприятии включает в себя следующие технологии и механизмы:
  • Подключение к базе с использованием протокола HTTP (HTTPS), в результате чего клиенты могут работать из любой точки Сети.
  • В наличии имеется веб-клиент, который не требует установки на ПК пользователя. Благодаря такому подходу клиенты смогут работать с любого компьютерного устройства без всякой подготовки.
  • Имеется механизм разделения данных, который позволяет прикладным решениям работать в, так называемой, архитектуре multitenancy. В ней единый экземпляр объекта программы, запущенной на сервере, позволяет обслуживать много организаций и клиентов.
  • Кластер серверов имеет высокий уровень отказоустойчивости и масштабируемости. Таким образом, увеличивается количество одновременно работающих с системой 1С:Предприятие клиентов.

Инфраструктура такого сервиса позволяет развертывать 1С:Предприятия в модели под названием SaaS. Поставщик самостоятельно разрабатывает, а также управляет прикладными программами.  При этом потребителю предоставляется доступ по Интернету. Данная модель ведения бизнеса позволяет избавить потребителя от всех затрат, которые связаны с инсталляцией, обновлением и сопровождением оборудования и ПО. В итоге он платит только за пользование системой.

Одно из направлений применения облачных технологий в 1С:Предприятие, это организация облака внутри компании.

В отдельной взятой организации технологии облака могут использоваться подключения сотрудников к базе информации с различных рабочих мест. Причем, это можно делать даже с тех мест, которые не имеют установленных приложений 1С:Предприятие. Данная возможность полезна для руководителей, которые ездят м/у офисами и нуждаются в оперативной информации по своим подчиненным. Также менеджеры могут получить необходимый отчет, даже если они находятся, к примеру, в торговой точке.

К облаку внутри организации могут также подключаться различные потребители, которые не являются ее штатными сотрудниками. Это могут быть клиенты, поставщики, подрядные организации и т.п.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.04.2016 23:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи