Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Особенности создания медиаколекции фото с помощью сервиса MyTaskHelper
Особенности создания медиаколекции фото с помощью сервиса MyTaskHelper
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.12.2013 06:41

Давно уже стало понятно, оптимальным вариантом хранения значительных объемов данных является использование чужого сервера, в режиме онлайн.

Особенности создания медиаколекции фото с помощью сервиса MyTaskHelper

Возможно неопытные пользователи захотят возразить, считая, что лучше периодически покупать винчестер с увеличенным объемом свободного места. Однако безопасность данных, хранящихся в таком формате, может быть под угрозой. Защита удаленного сервера всегда была более надежной, а регулярно создавать бэкапы может только специализированная система такого сервера, дома делать это по меньшей мере сложно и неудобно.

Появляется другой вопрос: каким сервисом лучше пользоваться для хранения данных? Одна из наиболее популярных в этом сегменте систем - MyTaskHelper, которая позволяет элементарно создать специализированную форму для заполнения базы данных, где и будет находиться ваша личная информация. Рассмотрим инструкцию по созданию медиаколлекции с фото в режиме онлайн.

В первую очередь следует зарегистрировать аккаунт на mytaskhelper.ru, активировать его. Следующий шаг - создание проекта и формы, дадим им условные названия "Пробный проект" и "Коллекция осенних фотоснимков" соответственно.

После этого моделируем поля для формы. Для нашей ситуации будут уместны поля "Добавить фотографию" (тип данных - файл), "Ввести дату" (тип - дата), "Ввести описание" (тип- текст многострочный).

Можно сделать оригинальное оформление для нашей формы. Для этого нужно зайти в меню виджеты и подкорректировать желаемые характеристики (формат и оттенок шрифтов, добавление логотипа, наличие/отсутствие скроллинга). В той же вкладке регулируются параметры безопасности (простая/сложная каптча, отправка уведомлений о новых записях на электронную почту).

Настройка только что созданной базы данных для добавления фотографий выполняется также, функционал сервиса MyTaskHelper очень прост и удобен в использовании.

Дополнительным преимуществом применения данного проекта является возможность встраивания созданной формы и даже целой базы данных на свой сайт. Выполнить эту задачу легко: скопируйте специальный, индивидуально созданный код и установите его на сайт, туда, где по вашему мнению виджет будет наиболее уместен. И администратор ресурса и другие пользователи смогут импортировать, экспортировать информацию через Excel, группировать и фильтровать ее, осуществлять поиск и сортировку по различным параметрам.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.08.2023 23:13
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи