Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Сделают ли Microsoft бесплатной RT или Windows Phone?
Сделают ли Microsoft бесплатной RT или Windows Phone?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
13.12.2013 13:10

Ресурс The Verge недавно выдвинули предложение Microsoft о том, чтобы сделать бесплатными свои операционные системы Windows Phone и RT для производителей оборудования. Такой шаг позволил бы им лучше конкурировать с ОС Google Android. Также говорится и о том, что доходы от лицензионных сборов с мобильных версий Windows можно было бы возместить за счет платного доступа к различным службам и приложениям Microsoft.

Сделают ли Microsoft бесплатной RT или Windows Phone?

В Microsoft понимают, что такое решение об отмене лицензионных сборов будет встречено с энтузиазмом, и поэтому намерены работать над данным вопросом. Microsoft уже экспериментировала с рекламными объявлениями в различных приложениях для операционных систем Windows 8 и объявлениями, встроенными в результаты поисковой системы Bing. Все это могло бы возместить им потерю лицензионных сборов. Также Microsoft хотят привлечь потребителей к подписке на службы Office, SkyDrive, Skype для извлечения дополнительной прибыли.

На данный момент Windows Phone доминирует в только устройствах фирмы Nokia. А вот у RT совсем плохи. Производители мобильных гаджетов демонстративно игнорировать RT в пользу Android и Windows 8. Microsoft и Nokia остаются единственными поставщиками мобильных устройств под управлением Windows RT. Остальные производители оборудования используют Android для своих смартфонов и планшетов. Ну и значительную часть рынка мобильных гаджетов занимает Apple со своей операционной системой.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.12.2013 13:12
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи