Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта IRS признались в использовании Windows XP
IRS признались в использовании Windows XP
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
15.04.2014 11:31

Сегодня всеобщий день подачи налоговых деклараций миллионов американцев. А буквально вчера налоговая служба страны IRS призналась в том, что больше половины компьютеров у них работаю по-прежнему на базе Windows XP.

IRS признались в использовании Windows XP

А несколькими днями ранее Microsoft был объявлено о прекращении поддержки XP. Заключительное обновление Windows XP было выпушено 8 апреля. Технические специалисты прекрасно знали о том, что это произойдет еще с 2008-го года. Теперь руководству IRS необходимо найти 30 миллионов долларов и завершить переход организации на Windows 7.

Часть из этих денег должны направить на оплату "Поддержки клиентов" компании Microsoft. Это необходимо для того, чтобы получать монопольные обновления операционной системы Windows XP до полного перехода на "семерку". Если этого не сделать, то компьютеры ведомства будут уязвимы к хакерским атакам. К слову, по всему миру еще 20-30 процентов компьютеров используют Windows XP.

Коскинен, спецпредставитель IRS защищал интересы организации в палате представителей и государственном управлении не далее, как 7 апреля. Тогда он сказал, что задержка в обновлении XP вызвана недостатком финансирования. При этом стоит сказать, что поддержка клиентов Microsoft для системы XP сама по себе стоит немало. Последний раз цены были увеличены в феврале. Это явно было сделано с целью получения прибыли от множества компаний, которые не успели обновиться к 8 апреля, дате окончания поддержки XP.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 15.04.2014 11:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи