Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта WxPackJPG – утилита для сжатия файлов JPEG
WxPackJPG – утилита для сжатия файлов JPEG
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
21.04.2014 14:32

WxPackJPG является новым бесплатным приложением, которое умеет сжимать файлы JPEG до двадцати процентов. Как говорят разработчики, WxPackJPG является графической оболочкой для инструмента PackJPG, который предназначен для перепаковки файлов JPEG. Он не изменяет качество и размер изображений, которые обрабатываются.

WxPackJPG – утилита для сжатия файлов JPEG

Интерфейс WxPackJPG довольно прост в освоении. Пользователю нужно лишь выбрать свои файлы JPEG и нажать Compress. После этого программа проведет конвертацию оригинальных JPEG файлов эквиваленты PJG. Вес последних будет на двадцать процентов меньше, чем у исходников. Программа не изменяет качество изображения и какие-то другие исходные характеристики, и в этом заключается ее плюс.  Процесс конвертирования файлов, по словам разработчиков, проходит без потерь.

Пользователь после распаковки файлов получает в свое распоряжение образец, который идентичен исходному изображению. В WxPackJPG предусматривается опция по извлечению из файла метаданных, чтобы еще больше уменьшить вес. Из минусов можно назвать то, что после конвертации файлы не показываются программой в виде эскиза. В результате для поиска нужного изображения нужно найти картинку, распаковать в ручном режиме и только потом просмотреть файл.

Однако и плюсы очень существенны. WxPackJPG значительно уменьшает объем файлов JPEG, если сравнивать с обычными технологиями. Программа WxPackJPG будет полезной для тех пользователей, которые выполняют архивацию крупных массивов картинок в формате JPEG.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.04.2014 14:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи