Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита Spencer сделает вам ретро-меню в стиле XP
Утилита Spencer сделает вам ретро-меню в стиле XP
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Александр Мунин   
20.05.2014 16:44

Некоторое время назад среди пользователей Windows стало увеличиваться недовольство от отказа Майкрософт от привычного «Пуск» в версиях Виндоус 8 и 8.1. В этот момент стали появляться различные утилиты, которые воспроизводят данный компонент на компьютере пользователя. Одна из таких утилит называется Spencer. И она имеет две особенности, которые отличают ее от аналогичных продуктов.

Утилита Spencer сделает вам ретро-меню в стиле XP

Первое, на что стоит обратить внимание, это компактность программы Spencer. Ее вес составляет всего четыреста тридцать килобайт. При этом утилита портативна и не отягощается рекламой. Вторая особенность заключается в том, что программа на просто предоставляет меню «Пуск», а дает пользователям возможность привязать Spencer к существующей у них панели задач и пользоваться горячими кнопками, когда ему требуются те или иные программы. Настроить набор эти кнопок быстрого доступа пользователь сможет в «Параметрах». Данное меню появляется, если нажать ПКМ на иконке приложения. В нем имеется область под названием Shortcut. Туда и следует вводить сочетание клавиш, которыми вы хотите вызывать функции.

Разработчики Spencer оформили меню Пуск в дизайнерском стиле Виндоус XP. Это перечень установленных программ в вертикальном направлении единым блоком. Снизу собраны приложения для работы с директориями и пользовательскими файлами. Кроме того, здесь есть командная строка, доступ к панели управления и кнопка выключения системы. Новая утилита специфическая и зависит она от вкусов пользователя в отношении меню «Пуск» в виде Виндоус XP.

Кто-то скажет, что список программ, формируемый утилитой, громоздкий. Особенно это будет заметно, когда установлено большое количество приложений. Чтобы найти необходимую программу придется долго прокручивать данный список программ. При этом неудобно, что мышь в данном случае не поддерживается и прокрутка выполняется с клавиатуры. Поиск для быстрого доступа к нужному приложению также отсутствует. Кому по душе дизайн XP и имеет не так много приложений на компьютере, могут с легкостью перейти на использование Spencer. Так, что пользователь может получить свое привычное меню прямо в среде Виндоус 8.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.05.2014 16:46
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи