Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Новая версия SumatraPDF 3.0 поддерживает вкладки
Новая версия SumatraPDF 3.0 поддерживает вкладки
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.10.2014 08:25

Разработчик Krzysztof Kowalczyk представил обновленный вариант своего приложения SumatraPDF 3.0, которое позволяет работать с PDF и электронными книгами. SumatraPDF представляет собой бесплатное и компактное приложение с открытыми исходниками, предназначенное для просмотра PDF файлов.

Новая версия SumatraPDF 3.0 поддерживает вкладки

Программа Sumatra PDF обладает минималистским дизайном и за счет этого она компактна и обладает высокой скоростью работы. К плюсам следует отнести возможность редактировать файлы, открытые в Sumatra PDF, при помощи третьего приложения. В третью версию разработчик добавил поддержку вкладок, которая позволяет просматривать рядом несколько документов PDF. Кроме того, была расширена поддержка eBooks и прибавлен новый инструмент, который предназначен для сбора статистических данных.

Наиболее заметным изменением стал пользовательский интерфейс Sumatra PDF. Теперь они имеет специальную кнопку меню. Она имеет выпадающий список дополнительных пунктов. При навигации использованы все те же команды, которые использовались в предыдущей версии программы.

Документы теперь показываются на разных вкладках в одном окне. Система получается, как в браузерах. Для тех, кому это не нравиться в параметрах Sumatra PDF сделалана галочку «использовать вкладки». Если ее снять, то интерфейс будет как раньше.

Помимо этого в новую версию Sumatra PDF были и менее значимые усовершенствования. Среди них поддержка ссылок и оглавления при просмотре электронных книг, поддержка форматов CBT и CB7, поддержка формата электронных книг PalmDoc, поддержка компрессии PPMd и LZMA в файлах CBZ. Появилась возможность сохранить в формате PDF файлы Comic Book.

Поменялось назначение горячих клавиш F5 (это теперь режим презентации) и F11 (теперь это полноэкранный режим). Было добавлено окно измерения документа, которое можно вызвать нажатием кнопки «M». Когда вы ее нажимаете повторно, то меняются единицы измерения. Разработчик также добавил такие настройки, как UseSysColors, FullPathInTitle, UseTabs. А проприетарную библиотеку UnRAR заменил на бесплатную библиотеку RAR.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.02.2016 16:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи