Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Майкрософт останавливает основную поддержку ОС Windows Seven
Майкрософт останавливает основную поддержку ОС Windows Seven
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.02.2015 16:35

С 13-го января, если верить сообщению на сайте Майкрософт, прекращена основная поддержка ОС Виндоус 7. Это означает, что пользователи больше не станут получать коррекций ошибок. Не будет также производиться обновлений операционной системы, которые ее модифицируют, расширяют ее возможности и т.п.

Майкрософт останавливает основную поддержку ОС Windows Seven

Данная поддержка исчезнет для таких версий, как «Домашняя базовая и расширенная», «Начальная», «Корпоративная», «Профессиональная», а также «Максимальная». Также, помимо Виндоус 7, с 13-го января лишены поддержки операционные системы Виндоус Сервер 2008 и Виндоус Storage Сервер 2008. Если вы в этом мало понимаете, то нужно найти специалистов, которые будут выполнять абонентское обслуживание компьютеров в вашей фирме. Сегодня ИТ-аутсорсинг является распространенным явлением, поскольку очень выгоден с финансовой точки зрения. Ведь, когда вы заказываете абонентское обслуживание организаций, вам не нужно держать на зарплате системного администратора. Заходите по указанной ссылке и узнайте подробности.

Пользователи Виндоус 7 теперь переходят на развернутую поддержку. Она включает в себя различные обновления, касающиеся безопасности системы, а также платную техподдержку. Ее будут предоставлять до 14-го января 2020-го года. В июле 2020-го года прекратиться поддержка Виндоус Server 2003. Виндоус 7 смогла по своей популярности обойти Виндоус XP, чего не смогла сделать Виндоус Vista. Сейчас «семерка» стала наиболее распространенной операционной системой на десктопах. На ноябрь прошлого года ее доля среди компьютеров под управлением Windows занимала 56 процентов.

То, что прекращена основная поддержка, совсем не значит, что компьютеры, работающие под управлением данной операционной системы, завтра остановятся и не будут работать. Также в магазинах будут продаваться ноутбуки с предустановленной «семеркой». Просто это означает, что пользователи больше не получат серьезных обновлений для этой ОС. Производители различных девайсов говорят о том, что с ноября 2014-го не могут получить домашнюю версию Виндоус 7 для инсталляции на свои устройства.

Майкрософт уже очень скоро представит Виндоус 10, в частности, ее потребительские особенности. Софтверный гигант должен приложить немало усилий для того, чтобы новый вариант операционной системы вытеснил привычную «семерку», даже лишенную основной поддержки.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.10.2015 10:04
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи