Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Майкрософт сделают обновление Windows 10 бесплатным даже для пиратских копий
Майкрософт сделают обновление Windows 10 бесплатным даже для пиратских копий
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
12.04.2015 20:21

Ранее уже говорилось о том, что релиз Windows 10 должен состояться нынешним летом. В результате владельцы лицензионных версий Windows Seven и 8 получат обновления бесплатно. При этом Майкрософт решили сделать очень щедрое предложение для владельцев пиратских копий данных ОС. В частности, Терри Майерсон, руководитель подразделения Windows, сообщил в интервью агентству Рейтер, что они планируют обновить до все подходящие компьютеры до десятой версии.

Майкрософт сделают обновление Windows 10 бесплатным даже для пиратских копий

Подобное заявление может означать, что миллионы пользователей по всей планете смогут получить бесплатную лицензию Windwos 10. Причем, даже если они не честным путем получили прошлые версии операционной системы. Правда, в своем интервью Терри Майерсон имел в виду Китай, и пока неясно коснется ли это других регионов планеты. Но разговор о «подходящих компьютерах» намекает на то, что щедрый предложение может коснуться и других стран. Журналисты ресурса The Verge решили выяснить данный вопрос у представителей Майкрософт.

Кстати, разработчики программы ServiсeSpeedUP по адресу также делают щедрое предложение. Они предлагают 30 дней бесплатного использования своего приложения ServiсeSpeedUP. Софт представляет собой полное решение для организации управления в среде малого и среднего бизнеса. Это могут быть автосервисы, компьютерные сервисы, ремонтные мастерские и т.п.

Пиратство и Майкрософт неразрывно связаны друг с другом долгие годы. Windows XP была первая ОС, которая предложила использовать лицензионные ключи для активации. Но данная защита была быстро сломлена пиратами, ставшими использовать корпоративные лицензии, которыми быстро наполнилась Сеть. В следующих версиях стали применять более продвинутые методы защиты, но пиратское сообщество с ними каждый раз успешно справлялось.

Различные исследования показывают тот факт, что при наличии на компьютере пиратской копии владелец зачастую не знает об этом. Чтобы решить данную проблему Майкрософт перепробовали кучу методов, направленных на то, чтобы мотивировать пользователя использовать лицензионную копию. Но весь этот опыт оказался неудачным, во многом и из-за того, что цена на Windows во многих регионах мира просто не подъемна.

Пиратство для Майкрософт является действительно огромной проблемой. Так, что склонение в сторону бесплатной лицензии смотрится разумно и имеет хорошее будущее. Стив Балмер еще несколько лет назад говорил, что по статистике на 10 пользователей ОС Windows в КНР приходится один лицензионный вариант. Пираты вообще настолько распространились, что борьбой с ними озаботились гиганты софтверного бизнеса и даже президент США. Пираты наносят существенный вред компаниям - разработчикам по всей планете. Чаще всего с нелегальным использованием ОС Windows компании сталкиваются в РФ, Бразилии, Китае и  Индии.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.04.2021 19:12
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи