Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Майкрософт представили различные редакции Windows 10
Майкрософт представили различные редакции Windows 10
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
14.05.2015 12:39

Нынешним летом в планах Майкрософт стоит анонс финальной версии этой операционной системы. Вчера представители компании рассказали обо всех основных редакциях ОС в ее версии для персонального компьютера и для мобильных гаджетов. Для домашних пользователей они заготовили Windows 10 Home, которая является версией, предназначенной для PC, планшетов, различных гибридных устройств. Версия будет иметь все новшества, которые анонсировались ранее. Это Cortana, Windows Hello, Microsoft Edge, режим Continuum. Также туда войдут  универсальные приложения: Музыка, Фотографии, Карты, Видео, Календарь, Почта, Xbox.

Майкрософт представили различные редакции Windows 10

На основе версии Home была разработана Windows 10 Pro, которая также используется на платформе PC, планшетах и гибридных устройствах. Здесь акцент сделан на требования малого бизнеса. С помощью данной версии ОС можно очень эффективно осуществлять управление приложениями и устройствами, обеспечивать защиту конфиденциальных данных. Windows 10 Pro обеспечивает максимально продуктивное использование мобильных и облачных технологий. С данной версией будет использоваться Windows Update для бизнесменов. Это сервис, который позволяет снизить цену обслуживания, полностью контролировать установку обновлений и иметь быстрый доступ к различным обновлениям безопасности, а также инновационным решениям.

Windows 10 Enterprise основана на версии Pro и имеет ряд продвинутых функций, которые созданы для удовлетворения нужд средних и крупных компаний. Enterprise получила серьезные разработки в области безопасности, здесь поддерживается большое количество инструментов по управлению различными устройствами, ОС и прочими приложениями. Конечно, для этой редакции также предлагается бизнес-вариант Windows Update. Также пользователи получат доступ к специальной ветке обновлений Long Term Servicing Branch. Она пригодится для важных устройств и программного окружения.

Особняком в этом семействе стоит версия Windows 10 Education. Ее разработали для образовательных учреждений, администраторами, учителей, студентов. Данная редакция будет иметь специальную программу лицензирования. Учащиеся при желании смогут обновлять ОС на своих устройствах с Home и Pro до версии Education. Есть еще Windows 10 Mobile, предназначенная для сенсорных гаджетов типа смартфонов и небольших планшетов. Данная версия получит те же стандартные приложения, как и в случае с версией Home. Дополнительно здесь будет сенсорный вариант Office.

Гаджеты под управлением Windows 10 Mobile смогут работать в новом режиме «Continuum для телефонов», который позволяет использовать смартфон в качестве персонального компьютера, подключая его к большому дисплею. Для тех, кто активно применяет смартфон в своей  деятельности, в версии Mobile имеются расширенные возможности для обеспечения безопасности и управляемости, а также максимальной продуктивности. Модификация Windows 10 Mobile Enterprise разработана для крупного бизнеса и имеет в себе все фишки Mobile, но с еще более гибкой системой инструментов, которые управляют устройством и обновлениями. Для Mobile Enterprise также будут выпускаться дополнительные инновации и обновления безопасности. Для встраиваемых устройств предложат Windows 10 IoT Core.

В заключение стоит сказать о специальных версиях Enterprise и Mobile Enterprise. Их будут применять на промышленных устройствах типа банкоматов, роботов, терминалах и т.п. В течении года после выхода новой ОС обновление с версий Windows 7 SP1, 8.1, Phone 8.1 до Windows 10 Home, Pro, Mobile будет проводиться бесплатно. Обновление Корпоративных версий 7, 8/8.1, RT/RT 8.1 до новой ОС нельзя. В Майкрософт обещают подробнее рассказать об условиях обновления ближе к анонсу.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 19:38
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи