Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Релиз Windows 10 RTM ждут в июле, Cortana скоро получит поддержку русского языка
Релиз Windows 10 RTM ждут в июле, Cortana скоро получит поддержку русского языка
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.05.2015 08:59

Осведомленные СМИ сообщают, что релиз Windows 10 RTM должен состояться в июле. В марте нынешнего года Майкрософт сообщили о том, что финальная сборка Windows 10 выйдет нынешним летом. При этом они не называли конкретные даты. Несколько позднее представители AMD назвали сроки выхода версии RTM на конец июля. После этого информация подтверждалась также и из других источников.

Релиз Windows 10 RTM ждут в июле, Cortana скоро получит поддержку русского языка

Планы по реализации Windows 10 RTM были подтверждены и инсайдером под ником WZor. Кроме того, редакторы ресурса Neowin подтверждали данную информацию, полученную из своих источников. Между тем, какая бы у вас не была Windows, вы всегда можете посмотреть лучшие сериалы в HD на портале amediateka. Заходите по указанной ссылке и наслаждайтесь своими любимыми сериалами в HD качестве.

Статус RTM показывает готовность Windows системы к тиражированию между производителями компьютерной техники, а также прочими партнерами компании. Обычные пользователи смогут купить устройства под управлением Windows 10 несколько позднее. Но они точно должны выйти до конца года, по словам Майкрософт.

А Cortana скоро должна получить поддержку русского. Об этом сказал Терри Майерсон (руководитель отделения Windows) на одном из мероприятий. Фактически он анонсировал выход Cortana на различных языках. Среди них присутствует и русский язык.

Здесь нужно отметить, что распознавание команд голосом от пользователя – это лишь небольшая часть функционала Cortana. Персональный помощник не будет иметь большой пользы без локального контента. Здесь должна быть информации о погоде, авиарейсы, адреса ресторанов и кафе. У Cortana и Bing с этим пока все не очень хорошо.

Среди поддерживаемых Cortana языков должны появиться немецкий, английский, британский, индийский, американский, испанский, английский, испанский, мексиканский, японский,  итальянский, бразильский, русский, португальский, польский, китайский и другие. Точных сроков выхода Cortana в России Терри Майерсон не называет, но говорит, что это произойдет очень скоро.

Стоит также сказать, что для быстрого круга обновлений Windows 10 Insider Preview предложили новую сборку ОС под номером 10122. Среди новшеств сборки отмечается улучшение для меню Пуск, а также Continuum. Были усовершенствованы приложения Insider Hub и браузер Microsoft Edge, а также некоторые другие компоненты системы.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.05.2015 09:01
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи