Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновленный антивирус AVG Anti-Virus 2012
Обновленный антивирус AVG Anti-Virus 2012
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
10.09.2011 07:27

Антивирусный софт AVG Anti-Virus 2012

Разработчики из компании AVG представили сборник антивирусных программ на следующий год. В него вошли бесплатная и коммерческая версии антивируса для конечных пользователей (Anti-Virus Free 2012 и Anti-Virus 2012), а также полнофункциональную систему защиты для небольших сетей Internet Security 2012. Результатом работы AVG стала возросшая скорость работы новых продуктов, а также уменьшение объема памяти, "съедаемого" антивирусом.

Обновление антивируса AVG Anti-Virus 2012

В новой версии AVG Free 2012 на 40% сокращен файл с вирусными сигнатурами. Как говорят разработчики, оставлены именно те сигнатуры, которые помогают находить вирусы в системе. Также разработчики уменьшили количество процессов, запускаемых антивирусом, с 16 до 11. Общее потребление памяти уменьшено на 20% по сравнению со старыми версиями. Среди бесплатных антивирусов AVG Free 2012 по своим характеристикам ничем особенным не выделяется, но и не уступает. Как раз тот случай, когда говорят "крепкий середняк".

В новых версиях AVG 2012 присутствует новая утилита AVG Advisor. Она предусмотрена для наблюдения за памятью, потребляемой браузером. Если объем потребляемой памяти сильно увеличивается, то утилита предлагает перезапустить данный интернет - браузер. Судя по независимым тестам сайтов AV-Test.org и AV-Comparatives.org новые продукты AVG 2012 показали хорошие показатели по предотвращению заражений и среднюю оценку по уничтожению уже проникших в систему вирусов. Кроме того, разработчикам удалось снизить и количество ложных срабатываний.

Также в продуктах AVG реализовано несколько инструментов для противодействия недавно появившимся угрозам. Одна из таких угроз - это фальшивые антивирусы, которые заражают компьютер при установке. Также их вредоносные действия могут выражаться в вымогательстве денег за бесполезную платную версию продукта. Новая версия AVG блокирует оба типа вредоносных программ. Также хочется отметить модуль Link Scanner. Данная утилита в составе AVG умеет находить мутировавшие вирусы.

Узнать более подробно о возможностях новых продуктов AVG можно на официальном сайте разработчиков.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.09.2011 07:38
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи