Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Вышла новая версия Ubuntu 11.10
Вышла новая версия Ubuntu 11.10
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
22.10.2011 18:16

Выпущена Ubuntu 11.10 Oneiric Ocelot и доступна для скачивания

Как сообщила команда разработчиков, дистрибутив Ubuntu 11.10 Oneiric Ocelot, ориентированный на широкий круг пользователей, доступен для скачивания. Как уже было известно тем, кто принял участие в бета-тестах Ubuntu 11.10, в данной версии было решено отказаться от среды GNOME, применявшейся изначально. Теперь рабочим окружением является интерфейс Unity, который предоставляет быстрый доступ к приложениям и инструментам новой операционной системы. Для тех, чей компьютер не может тянуть данный интерфейс из-за слабого "железа", предусмотрена "двухмерная" версия оболочки.

Вышла новая версия Ubuntu

Подверглась доработке панель Dash, которая вызывается при клике на логотипе Ubuntu. Теперь она может похвастать более тесной интеграцией с проигрывателем Banshee. Пользователю предоставляются более функциональные и удобные инструменты для управления цифровой коллекцией музыки. Так, меломаны смогут без труда искать нужные треки, а также осуществлять фильтрацию контента по альбомам, жанру, исполнителю и прочим параметрам.

Вместо уже привычного Evolution теперь нам предлагают оценить возможности почтового клиента Mozilla Thunderbird. Также усовершенствованию подвергся и центр приложений Software Centre. В новой версии значительно проще и быстрее развернуть новое программное обеспечение. Теперь даже панель входа в систему была изменена под стиль Unity. Но изменения коснулись не только "внешности" Ubuntu. Версия Oneiric Ocelot управляется новой версией ядра Linux Kernel 3.0. Скачать новую версию можно на сайте разработчиков.

Несмотря на то, что новая версия только что вышла, разработчики уже озвучили планы по выпуску Ubuntu 12.04 (кодовое имя Precise Pangolin). Планируется, что новый дистрибутив будет поставляться с трехлетней "гарантией" вместо стандартных 18-ти месяцев.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.10.2011 18:22
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи