Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Принтеры HP теперь сами ставят драйверы
Принтеры HP теперь сами ставят драйверы
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
14.12.2011 11:28

Принтеры HP оснащаются технологией Smart Install

Hewlett-Packard анонсировали свои новые продукты с фирменной технологией HP Smart Install, к которым относится и серия лазерных принтеров HP LaserJet Pro. Данная технология представлена HP под девизом "plug and print", что в переводе на русский означает "подключи и печатай". Благодаря ей обеспечивается быстрая установка драйверов на принтер прямо из его памяти. Кроме того, компания представила сканер с возможностью эксплуатации в полевых условиях.

Серия принтеров и МФУ HP LaserJet Pro с технологией HP Smart Install

Сетевые администраторы не раз задумывались над тем, как было бы здорово, если бы драйверы различных периферийных устройств имелись бы прямо в самом устройстве. Поиск драйверов при массовой установке устройств в офисе может обернуться настоящим кошмаром для сисадмина. Исполняя давнюю мечту администраторов, HP разработали Smart Install. Благодаря ей пользователь может печатать уже через две минуты после подключения принтера.

Еще один огромный плюс этой технологии Вы заметите при подключении МФУ и принтеров к нетбукам, которые по своей конструкции не предусматривают наличие привода для оптических дисков. Теперь не нужно тратить время на поиск драйверов в Интернете - все необходимое находится в памяти устройства. А инсталляция драйверов начинается автоматически при включении принтера и соединении его при помощи кабеля USB.

В новой серии HP LaserJet Pro имеются три группы продуктов:

  • энергоэффективные лазерные принтеры HP LaserJet Pro P1100 (черно-белая печать, возможность подключения по бепроводной связи, стоимость в диапазоне 129-149$);
  • МФУ HP LaserJet Pro M1130/M1210 (стоимость в диапазоне 149-199$);
  • настольные принтеры HP LaserJet Pro P1566/P1606dn (предназначены для использования в небольших организациях, наличие сетевого адаптера, возможность двусторонней печати, стоимость в диапазоне 179-229$).

Несмотря на такое отличное нововведение, как Smart Install, чернила в новинках заканчиваются так же, как и в других устройствах. Поэтому при их эксплуатации непременно потребуется заправка или покупка новых. Вот тут http://www.orser.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=40 можно сделать заправку.

Интересен также мобильный сканер HP Scanjet Professional 1000 Mobile Scanner. Впервые в арсенале HP появился сканер, который весит примерно 635 г, не требует блока питания или аккумулятора (питание передается посредством кабеля USB). Новинка поддерживает сканирование наиболее распространенных документов, начиная от пластиковых карт и заканчивая длинными бумажными квитанциями.

Более подробно о новых принтерах с функцией автоматической инсталляции драйверов можно узнать на официальном сайте Hewlett-Packard.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 08:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи