Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Dell сняли с производства планшет Streak 7
Dell сняли с производства планшет Streak 7
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.12.2011 19:55

Практически все крупные производители планшетных ПК прекращают производство моделей, которые не выдержали конкуренции на рынке и не принесли ожидаемой прибыли. Не так давно на официальном сайте компании Dell появилась отметка о том, что Streak 7 более недоступен для заказа. Это означает, что производитель снял это устройство с выпуска.

Планшетный ПК Dell Streak 7

Надо сказать, что Streak 7 уже не первый планшетник, который был снят с производства. Не так давно Dell уже прекратили производство Streak 5. В итоге единственным планшетным компьютером из данной серии, выпуск которого продолжается, стал Streak 10 Pro на базе платформы Android. Правда стоит отметить, что продажи этого устройства осуществляются лишь в Китае.

Нельзя сказать, что Streak 7 был неудачным устройством. Необходимо признать, что планшетник довольно долго выпускался компанией. Dell Streak 7 - это одна из первых "таблеток", которые выпускались на базе однокристальной системы Tegra 2 разработки NVIDIA. Анонс устройства прошел в начале текущего года в Лас-Вегасе на выставке CES 2011. Напомним, что Streak 7 работает под управлением процессора NVIDIA Tegra с частотой 1 ГГц, имеет 7-ми дюймовый дисплей с разрешением 800х480 (с соотношением сторон 5:3). Объем памяти 16 Гб. Среди поддерживаемых форматов карт памяти: MMC, SD, SDHC. Габариты Streak 7 составляют: 20х12х2 см. Устройство оснащается модулями Bluetooth, GPS, а также беспроводной связью WiFi. В качестве операционной системы установлена Android 2.2.

В качестве альтернативы данному планшету компания Dell продвигает смартфоны Venue Pro и Venue Phone, которые работают под управлением операционной системы Windows Phone 7. Также предлагается ноутбук-трансформер Inspiron Duo. В последнем установлена Windows 7 Home Premium. Как ожидается, в начале будущего года на CES 2012 Dell представят нечто новое в данной области.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 31.01.2022 14:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи