Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Процессоры AMD на базе Bulldozer 2
Процессоры AMD на базе Bulldozer 2
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
18.12.2011 19:53

Следующее поколение серии процессоров AMD FX выпустят в третьем квартале 2012

В будущем году AMD должны предложить потребителю процессоры серии FX следующего поколения под кодовым названием FX Next (Vishera). В их основе будет лежать разрабатываемая сейчас микроархитектура Bulldozer 2 (Piledriver).

В следующем году должны появиться процессоры AMD на базе Bulldozer 2

По сравнению с архитектурой Bulldozer первого поколения, которая используются для современных процессоров AMD FX, ядро Piledriver должно принести увеличение производительности процессора на 10-15 % в мультимедийных приложениях. Также ожидается некоторая оптимизация питания CPU, что уменьшит его энергопотребление.

Увеличение производительности планируется достигнуть благодаря внедрению поддержки наборов команд Converged BMI и FMA3, а также нового модуля для работы с памятью под названием IOMMU v2. Новые процессоры получат поддержку технологии Turbo Core 3-го поколения. Последняя позволит процессору на базе ядра Piledriver достигать более высоких частот при неизменном TDP.

Техпроцесс серии процессоров Vishera останется прежним -  32 нм, и включать они будут 4 модуля Piledriver, что дает в общей сложности восемь ядер. Хорошей новостью является то, что Vishera будет выполнены под сокет AM3+, как и процессоры FX. То есть, если Вы захотите сделать апгрейд, материнскую плату менять не придется, а достаточно будет, лишь сделать обновление BIOS.

Другой информации о будущих Piledriver пока нет, но AMD сообщают, что планируют увеличивать производительность Bulldozer ежегодно.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.12.2011 19:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи