Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые ультрабуки от Samsung
Новые ультрабуки от Samsung
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.01.2012 16:30

На CES 2012 Samsung представили ультрабуки серии 5 ULTRA

Корейская компания Samsung Electronics объявили о начале производства ноутбуков серии 5 ULTRA с размером диагонали 13 и 14 дюймов. Данные новинки относятся к классу ультрабуков, обладают малым весом и толщиной, а также внушительной производительностью.

Ноутбук серии 5 ULTRA от Samsung

5 ULTRA оснащается мощным процессором Intel Core i5-2467m, графическим ядром AMD Radeon и системой ExpressCache. Вот эти ультрабуки также могут комплектоваться ОЗУ объемом до 8 Гб. Производитель также заявляет об увеличении в два раза скорости серфинга в Сети. Новый ультрабук от Samsung загружается примерно за 20 секунд, а из спящего режима выходит за 2 секунды. Модели с диагональю 14' Samsung оснащают накопителями объемом до 1 Тб. Инженеры Samsung не обошли своим вниманием и автономность ноутбука. Новые ультрабуки могут работать без подзарядки в течение 6,4 часов. В Samsung заявляют, что их фирменная технология Battery Life Plus продляет жизнь аккумулятора таким образом, что он сохраняет 80 % своей емкости, даже после 1500 циклов. По их словам, это позволяет продлить жизнь аккумулятора в 5 раз.

Модель с 13-ти дюймовым дисплеем имеет максимальную толщину 17,6 мм и вес 1,38 кг. Внутри ноутбука размещен процессор Intel Core i5, до 8 Гб ОЗУ, винчестер емкость 500 Гб и твердотельный накопитель ISS емкостью 16 Гб с системой ExpressCache. По желанию покупателя ультрабук может комплектоваться твердотельными накопителями объемом 128 и 258 Гб. 13-ти дюймовая модель оснащается портами HDMI, USB 3.0, двумя USB 2.0, одним Ethernet. Также устройство имеет картридер и веб-камеру.

Модель с диагональю 14' также работает под управлением процессора Intel Core i5, до 8 Гб ОЗУ и накопителем ISSD 16 Гб с ExpressCache. Для хранения организации файлового хранилища Samsung установили в данной модели диск объемом 1 Тб. В роли графической подсистемы выступает видеокарта AMD Radeon HD7550M с объемом памяти 1 Гб. Данный ноутбук имеет оптический привод. Порты на 14-ти дюймовой модели следующие: HDMI, VGA, 2 порта USB 3.0, 1х USB 2.0, порт Ethernet. Так же, как и младшая модель ультрабук имеет кардридер и веб-камеру. Толщина 14' модели равна 20,9 мм, а вес 1,84 кг. 13 и 14-ти дюймовая модели имеют LED дисплеи SuperBright с антибликовым покрытием, которые поддерживают технологию Image Enhancer. Как ожидается, в продаже данные устройства появятся в течение января. Цена будет начинаться от 899 долларов США.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 10:01
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи