Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа 3D Vision - вторая серия
3D Vision - вторая серия
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
14.01.2012 21:30

Не так давно компания NVIDIA представила второе поколение технологии для просмотра стереоскопического контента 3D. Сама 3D Vision присутствует на рынке довольно давно и не нуждается в представлении. Данная система разработки компании NVIDIA включает в себя видеокарты, драйвера, 3D-очки с передатчиком и мониторы с частотой обновления 120 Гц.

Комплект NVIDIA 3D Vision 2

За пару лет с момента начала продаж первой версии 3D Vision обладателями стали около полумиллиона пользователей. Поэтому, учитывая широкую аудиторию и необходимость доработки системы 3D Vision, было выпущено второе поколение 3D-очков.
При первом взгляде на очки видно, что они подросли по сравнению с первой версией. Теперь их станет удобней использовать тем, кто использует их вместе с диоптрийными очками. Кроме того NVIDIA поработали над негативным влиянием засветок и мерцаний. С целью их устранения новые очки обрели козырек. Так же, как и в первой версии к очкам в комплекте прилагаются три пары наносников различного размера. Кнопка включения вынесена на внешнюю поверхность левой дужки. Настройка самой системы 3D Vision не изменилась. Она довольно проста и не доставит много хлопот. Если у Вас не получится самостоятельно решить данную проблему, то Вам помогут разобраться с ней участники этого форума http://sonikelf.com/.

Помимо усовершенствований в плане эргономики, комплект 3D Vision был доработан в плане подавления искажений из-за смешения изображений разных каналов. На борьбу с данным "недугом" была внедрена технология NVIDIA 3D LightBoost. Ее действие заключается в повышении яркости дисплея при включении режима 3D. Помимо этого данная технология позволяет держать линзы 3D-очков в открытом состоянии более длительное время. Благодаря этому пользователь лучше видит окружающие предметы, а также может печатать на клавиатуре.

В списке мониторов, которые поддерживаются технологией NVIDIA 3D Vision 2, теперь будут появляться модели с размером диагонали 27 дюймов. Новые очки совместимы со старыми комплектами. А старые очки будут работать с новыми мониторами, обладающими поддержкой 3D LightBoost.

Цена за комплект 3D Vision 2 в Северной Америке такая же, как и у первой версии. Это 149$ за комплект.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 10:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи