Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Обзор фотопринтера формата А3 Epson Stylus Photo 1410
Обзор фотопринтера формата А3 Epson Stylus Photo 1410
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
17.01.2012 19:49

Хотя эта модель не самая новая (появилась в продаже в 2007 году), этот принтер и по сей день актуален. Сказать, что он радикально отличается от предшественников, нельзя. Однако это отнюдь не минус — дело в том, что сегодняшние модели принтеров уже достигли определенных высот, и качество их печати сопоставимо с лучшими образцами печати в фотолаборатории.

Принтер Epson Stylus Photo 1410

Stylus Photo 1410 здесь не исключение. Это практически идеальный принтер для пользователей, занимающихся изображениями. Здесь отсутствуют ненужные функции и дополнительные кардридеры — зато имеется проверенная временем надежная конструкция, унаследованная от старших собратьев по линейке, удобные в эксплуатации ёмкие картриджи и высокая скорость работы, которая не даст вам возможности попить чайку в ожидании появления отпечатка.

На один снимок 10x15 см у принтера уходит около 1,5 минут. Что касается цветовоспроизведения и гладкости растра, они действительно соответствуют своему ценовому диапазону — на высоте.

Принтер Epson Stylus Photo 1410 умеет самостоятельно управлять цветом и пересчитывать 1СС-профили. Это означает, что вы можете получать качественные результаты и контролируемое цветовоспроизведение даже при печати из программы, не поддерживающей управление цветом, например из Word.

По заявлению производителя, в принтере Stylus Photo 1410 используются чернила Epson Claria, отпечатки которых могут храниться до 200 лет. Проверить сей факт мы сможем лишь через пару веков. Но отрицать то, что принтер демонстрирует отличное качество распечатанных фотографий, нельзя.

Нельзя не отметить и то, что принтер имеет функцию печати на дисках, которая становится всё более популярной. Для удобной работы с дисками рекомендуется использовать специальную программу Epson Print CD.

Модель Epson Stylus Photo 1410 можно считать универсальной. Принтер может быть использован как в условиях дома, так и для работы в офисах, где требуется предоставлять клиентам качественные и профессионально изготовленные документы или осуществлять печать рекламных буклетов и других материалов.

На сегодняшний день стоимость фотопринтера Stylus Photo 1410 колеблется в районе 300 евро.

Характеристики:

  • Система цветности: 6 цветов;
  • Минимальный размер капли: 1.5 pl;
  • Поддерживаемые форматы: 10х15 см,  A6, A3, A3+, B5, A4, A5, CD, CD, 8 см, 12 см, Legal, MCD,  Letter;
  • Максимальное разрешение: 5760x1440 dpi;
  • Скорость цветной печати (максимальная): 15 стр. в минуту;
  • Печать без полей: есть;
  • Плотность бумаги: 64 - 255 г/м.кв.;
  • Потребляемая мощность во время печати (средняя): 18 Вт;
  • Габариты и вес: ширина – 314 мм, высота – 413 мм, глубина – 615 мм, вес – 11,5 кг.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.04.2017 23:13
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи