Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Обзор одного из самых необычных планшетов Blackberry Playbook
Обзор одного из самых необычных планшетов Blackberry Playbook
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
06.02.2012 08:24

Планшет Blackberry Playbook не выделяется особым дизайном среди других  похожих устройств. Хорошо смотрится его передняя зеркальная панель,  нуждающаяся в регулярной протирке, из-за повышенной маркости. Корпус  изготовлен из пластика, по периметру металлическая окантовка, все это  отлично собрано из качественных материалов. Несмотря на толщину, внешний  вид у него солидный.

Планшет Blackberry Playbook

Основные технические характеристики:

  • Двухъядерный процессор Texas Instrument;
  • 1 ГГц - 7-дюймовый экран (1024х600 точек);
  • Операционная система BlackBerry Tablet;
  • 1 Гб оперативной памяти  - выход HDMI;
  • USB  - Фронтальная и задняя камеры 3 Мп и 5 Мп;
  • Объем памяти до 64 Гб - Bluetooth;
  • Wi-Fi - Размеры: 130х194х10 мм;
  • вес – 425 грамм.

Хотя устройство не особо широко распространено в Украине, купить планшет Blackberry Playbook можно примерно за 500 у.е. в некоторых розничных сетях. Весит Playbook как десяти дюймовый планшет, так что долго  держать на весу пол килограмма не очень удобно. Благодаря матовому  покрытию его удобно держать в руках, так как он не скользит. Устройство оснащено отличным 7-дюймовым экраном, обладающим  хорошей  яркостью, контрастностью и цветами. Хорошая яркость позволяет работать  на солнце, хотя блики довольно значительные.

Что касается функциональности, то в этом плане к планшету  претензий нет. Работает он очень быстро, позволяя использовать одновременно несколько программ. Все приложения работают идеально  гладко. Кстати о приложениях, Blackberry  предлагает их около 3000 тысяч  и довольно неплохого качества. Установленный фирменный браузер очень хорош. Отличный и удобный  интерфейс и быстрый мультитач, полная поддержка Adobe Flash, в общем,  придраться не к чему. Впечатляют и мультимедийные возможности. Мощная  начинка позволяет планшету без труда проигрывать HD-видео, но только  ограниченного формата (H.264, MPEG4, WMV).

Планшет оснащен двумя динамиками, выдающими неплохой звук. Так же, стоит отметить хороший выходной тракт на наушники. Основная 5-мегапиксельная камера с автофокусом и сенсором вполне стандартная и обладает средним качеством видео и фото.   Встроенная батарея не вызывает нареканий. При активном использовании  устройства, регулярным подключения к беспроводным сетям, она свободно  держит заряд несколько дней. В режиме видео, Blackberry Playbook  проработает около 10 часов.

Это первый планшет Blackberry и уже можно сказать удачный.  Получился приятный, качественный, мощный планшет с хорошим программным  обеспечением. Удачно был выбранный размер дисплея, позволяющий получить  меньше конкурентов в данном сегменте.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.10.2015 21:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи