Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Популярные мобильные устройства
Популярные мобильные устройства
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.02.2012 19:34

Сетевой ресурс BFM.ru и "Яндекс Маркет" опубликовали обновленный "рейтинг популярных гаджетов". Он представляет собой список товаров hi-tech, которые наиболее отечественным пользователям. В данном рейтинге лидируют товары, которые чаще всего просматривают пользователи за определенный промежуток времени. Посмотрим, кто же лидирует среди мобильных телефонов, планшетных ПК и ноутбуков.

Рейтинг мобильных телефонов

Мобильные телефоны

Начнем с телефонов. Здесь по-прежнему удерживает лидерство Samsung Galaxy S II.

Примечательно, что второе место занимает также модель от Samsung - Galaxy Ace S5830. Данная модель уступила лидеру 20% просмотров. И это неудивительно. Модель довольно интересная и имеет отличное соотношение цена/качество. Пользователей привлекает качественный дисплей, множество дополнительных опций, а также различные игры.

А вот с третьего места еще одну модель Samsung Galaxy Note "подвинул девайс" HTC Wildfire S, который имеет 66 процентов просмотров. Также еще один смартфон от HTC - Desire S поднялся вверх на одну ступень - с пятого на шестое место. Далее идет Nokia N8, а за ним HTC Sensation, который уступил всего четыре процента.

На девятом и десятом месте довольно новые модели HTC Incredible S и Samsung Wave 525 c 40 и 38 процентами. А закрывает эту десятку Samsung Galaxy S Plus I9001. Как видим, весь топ занимают устройства от Samsung и HTC, а Nokia, кажется, случайно попала в данную компанию.


Рейтинг планшетных ПК

Планшетные компьютеры

Здесь на вершине закрепился Apple Ipad 2 64 Гб (Wi-Fi + 3g). Второе место также без изменений - Samsung Galaxy Tab P7500 с 16 Гб памяти. На третью строчку поднялся HTC Flyer (Wi-Fi + 3g), который сделал рывок с шестого места.
Далее с четвертого по шестое место властвуют различные вариации планшетников Apple Ipad 2.

На седьмом месте закрепился Asus Eee Pad Transformer. Эта модель имеет 1 Гб памяти DDR2 и 32 Гб eMMC. Далее расположились Samsung Galaxy Tab P1000 и Acer Iconia Tab A501. Замыкает десятку наиболее популярных планшетников Samsung Galaxy Tab 8.9 с 16 Гб памяти.

Здесь также одну из ведущих ролей играет Samsung, а основным конкурентом являются девайсы от Apple.


Рейтинг ноутбуков

Ноутбуки

Здесь наиболее устойчивая тройка лидеров. Как и месяц назад, лидером рейтинга является Samsung 300V5A, на втором месте находится Lenovo G570, а третье место занял Asus N53SV.

Далее расположился респектабельный Apple MacBook Air 11 Mid 2011, затем Asus N55SF, а на шестое место поднялся нетбук Lenovo IdeaPad S100.

На седьмом и восьмом месте закрепились новинки от Asus - K53SC и K53SV. Девятое место занимает еще один представитель Apple - MacBook Air 13 Mid 2011, а замыкает десятку Asus N73SV, который "просел" на четыре позиции.
В разделе ноутбуки, как видим, доминирует Asus, хотя только один ноутбук этой фирмы находится в тройке лидеров.




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.11.2016 20:36
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи