Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые планшеты Archos и Toshiba
Новые планшеты Archos и Toshiba
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.02.2012 17:14

Вышел обновленный планшет 101 G9 Turbo от Archos

Archos еще в прошлом году выпустили планшетный ПК 101 G9 с десяти дюймовым дисплеем. Данное устройство в базовой версии оснащалось процессором с тактовой частотой 1000 МГц. В США доступна модель Turbo с частотой 1200 МГц. И вот, спустя некоторое время вышла обновленная модель 101 G9 Turbo с частотой 1500 МГц.

Планшет Archos 101 G9 Turbo

К слову, данный процессор - это двухядерная модель TI OMAP 4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, а работает устройство под управлением Android 3.2 Honeycomb. Однако в самое ближайшее время компания Archos собирается выпустить обновление операционной системы до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Потенциальным покупателям также будет интересно, что обновленный 101 G9 Turbo оснащен 1 Гб ОЗУ и 8-ю гигабайтами внутренней памяти. В наличии также все атрибуты, которые имеют подобные гаджеты: модули WIFI, GPS, Bluetooth и GPS, а также слот для карт памяти MicroSDHC. Информация отображается на десяти дюймовом дисплее, который имеет разрешение 1280х800 пикселей.

Данная новинка от Archos 101 G9 Turbo уже появилась в некоторых зарубежных интернет-магазинах по цене около 280 долларов.

Планшетный компьютер Toshiba Excite

На днях Toshiba также порадовали поклонников своей продукции новый устройством Excite или называемый еще AT200. Данный планшет имеет десяти дюймовый дисплей при весе 1100 гр. и толщине корпуса 7,6 миллиметра. Новинка построена на базе двухьядерного процессора TI OMAP 4430 с тактовой частотой 1,2 ГГц, имеет 1 гигабайт ОЗУ и 16 гигабайт флэш-памяти.

Планшет Toshiba Excite

Toshiba Excite работает под управлением ОС Android 3.2 Honeycomb. Но производитель уверяет, что будет выпущено обновление до версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Хотелось бы также отметить наличие у планшета двух камер (основной 5-ти мегапиксельной и фронтальной с разрешением 2 мегапикселя), устройства для чтения карт памяти MicroSD. Кроме этого присутствуют модуль Wi-Fi, Bluetooth 2.1, а также порты mini-HDMI и micro-USB.

Пока Toshiba Excite появился только на территории Великобритании по цене, начиная от 399 евро (цена зависит от комплектации).


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 19:37
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи