Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Ультрабук HP Envy 14 Spectre
Ультрабук HP Envy 14 Spectre
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
12.02.2012 18:07

Новый ноутбук от HP премиум-класса

Hewlett-Packard объявили о начале продаж нового ультрабука Envy 14 Spectre. Производитель относит данное решение к продуктам премиум-класса. Удивительно, что такой продукт HP запустили в продажу без предварительных анонсов и многообещающих "утечек". Напомним, что публика впервые увидела данный ультрабук на выставке CES 2012, которая состоялась в начале года. Рекомендованная стоимость Envy 14 Spectre составляет 1400 долларов.

Ультрабук HP Envy 14 Spectre

Толщина корпуса нового ультрабука составляет 2 сантиметра, а вес всего 1,8 кг. Корпус, кстати, имеет стеклянное покрытие, которое выделяет Envy 14 Spectre из ряда других продуктов. Кроме того, новинка от HP привлекает своим превосходным дисплеем Radiance HD+ Infinity, который имеет диагональ 14 дюймов и разрешение 1600х900. В качестве процессора может быть установлен Intel Core i5-2467m или Intel Core i7-2677m. В эти CPU интегрировано довольно мощное графическое ядро Intel HD Graphics 3000. Конечно, его ресурсов не хватит для того, чтобы поиграть в современные игры, но с воспроизведением мультимедийного контента ему справиться вполне по силам.

Из остального "железа" упоминания заслуживают 4 Гб ОЗУ DDR3 1333. В качестве дисковой подсистемы установлен твердотельный накопитель объемом 128 или 256 гигабайт, а при желании возможна установка двух таких накопителей. Коммуникации ноутбука представлены беспроводными модулями Wi-Fi 802.11a/g/n и Bluetooth. Для того чтобы с ноутбуком было комфортно работать в темноте клавиатура HP Envy 14 Spectre имеет подсветку. Все комплектующие актуальны на сегодняшний день, что неудивительно при цене ноутбука в 1400$. Дороговато, но бренд Hewlett-Packard тоже создает свою наценку. Главное, чтобы деньги не были потрачены впустую, и Envy 14 Spectre не попал через некоторое время вот в этот ремонт компьютеров.

Хочется также отметить наличие у ноутбука таких интерфейсов, как USB 3.0, Mini DisplayPort и HDMI. Веб-камера ультрабука имеет встроенный цифровой микрофон. Имеется также специальных чип NFC, который обеспечивает взаимодействие с мобильным телефоном. Так, с его помощью можно, к примеру, передавать url интернет-страниц из мобильного браузера. На ультрабуке Envy 14 Spectre может быть предустановленны 64-х битные версии ОС Windows 7 Home Premium/Professional/Ultimate.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 19:53
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи