Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Продажи iPhone будут падать
Продажи iPhone будут падать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.02.2012 21:01

Gartner дают прогноз на снижение продаж iPhone 4s

Консалтинговая компания Gartner говорит о том, что в первом квартале 2012 года продажи iPhone 4S значительно снизятся. Причем, в четвертом квартале прошлого года Apple удалось выйти на первое место по продаже смартфонов на рынке среди других производителей.

Продажи iPhone будут падать

Такого успеха Apple добились благодаря релизу iPhone 4s в октябре прошлого года. Однако в Gartner считают такой подъем временным и скоро доля Apple на рынке должна уменьшиться. А пока, если судить по данным о продажах за четвертый квартал 2011-го, то доля Apple на рынке возросла с 15,8% (по данным за 4-й квартал 2012) до 23,8%, а каждый четвертый смартфон, продаваемый на рынке, это iPhone.

Но, по данным Wall Street Journal, на пятки Apple уже наступает Samsung. Южно-корейский производитель уже сократил отрыв от яблочной компании по продажам смартфонов на рынке до 4%. На данный момент Samsung являются вторым производителем смартфонов после Apple. Несостоявшийся анонс iPhone 5 некоторым образом способствовал росту продаж iPhone 4s. Наверное, из-за того, что следующее поколение смартфонов придется ждать около года.

Apple и в этом году будет продавать смартфоны в больших объемах, но продажи постепенно будут снижаться по мере приближения выхода новых моделей. Доминировать на рынке в текущем году будут смартфоны на базе Android и iOS. Устройства на данных платформах широко распространены и разрекламированы, их производят крупные производители и для них существует широкая сеть сервисных центров. Ведь даже в небольших городах можно без проблем осуществить срочный ремонт айфон у мастеров здесь. Так что у Android и iOS проблем со сбытом не возникнет, а вот других игроков на рынке ожидает снижение продаж.

И в этой группе компаний проигрывающих рынок расположились LG, Sony Ericson, RIM. Также свои позиции теряет и Motorola. Кстати, компания все-таки слилась с Google. Данное объединение уже было одобрено в Северной Америке и ЕС. Nokia также находится в ряду тех, кто теряет долю на рынке. Ее процент от продаж смартфонов снизился с 32 до 11 процентов. Смартфона Lumia не оправдал возложенных на него ожиданий. К тому значительно просели продажи устройств на базе Symbian.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 19:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи