Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Samsung анонсирует ноутбуки серии 9 второго поколения
Samsung анонсирует ноутбуки серии 9 второго поколения
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
19.02.2012 18:26

Samsung представили ноутбуки серии 9 второго поколения

Ноутбуки серии 9 от Samsung предназначены для пользователей, которые ценят мобильные устройства высокого качества со стильным дизайном. Отличительной чертой ноутбука является тонкий корпус, обладающий компактным корпусом. Так, модель с дисплеем 13 дюймов является одним из самых тонких ноутбуков в мире. А модель с диагональю 15 вообще открывает новый класс ультратонких ноутбуков, обладающих крупным дисплеем.

Новые ноутбуки Samsung

Как сообщается на разработку дизайна данных устройств без ущерба для функционала и производительности, специалистов в Samsung потратили 33 тысячи, так называемых, человеко-часов. Из них 9 тысяч ушло на разработку макетов и эскизов, а еще 24 тысячи потрачено на исследовательскую деятельность. Такие компоненты, как дисплей, системная плата, клавиатура, система охлаждения, кабели, аккумулятор, были тщательным образом переработаны с целью размещения их новом сверхтонком ноутбуке. Результат оказался впечатляющим: 13,3 дюймовый лэптоп имеет толщину 12,9 мм, а 15-ти дюймовый всего 14,9 мм.

Второе поколение ноутбуков серии 9 помещены в монолитный корпус из алюминия. Это обеспечивает надежность и жесткость конструкции, а кроме того высокую эстетику и стильный дизайн. Поверхность ноутбука обрабатывается при помощи специальной пескоструйной обработки, что дает износостойкое матовое покрытие, которое к тому не притягивает отпечатки пальцев. Подбор материалов позволил добиться не только рекордной малой толщины, но и очень малого веса новых изделий. Вес ноутбука 13,3' составляет 1160 грамм, а 15' - 1590 грамм. Это одни из самых лучших показателей для ноутбуков.

Так, что если Вас мучает вопрос, какой фирмы выбрать ноутбук и не стеснены в средствах, то зайдите по этой ссылке и посмотрите предложение. Обновленные ноутбуки Samsung серии 9 могут стать одними из кандидатов на покупку. Ведь кроме легкости, малой толщины и привлекательного дизайна данные лэптопы имеют и внушительную производительность. Данные модели работают на базе процессоров Intel Core i5, имеют до 8 Гб оперативной памяти и SSD накопители для хранения данных. Кроме того, они имеют дисплей SuperBright Plus (яркость до 400 кд/кв.м) с разрешением 1600x900. Матовое антибликовое покрытие обеспечит четкое изображения даже при ярком свете. Имеется интересная функция автоматической смены яркости светодиодной подсветки клавиатуры. Кроме того, Samsung говорят о внедрении фирменных технологий, благодаря которым обеспечивается загрузка ноутбуков за 9,8 секунды, а пробуждение от "сна" за 1,4 секунды. Аккумулятор обеспечивает автономную работу на протяжении десяти часов.

Samsung пока не сообщают конкретной начинки новых ноутбуков. Они собираются сделать это непосредственно перед выходом новинок на российский рынок, который должен состояться уже скоро.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 20:12
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи