Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Роутер NETGEAR WNDR4500
Роутер NETGEAR WNDR4500
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.02.2012 18:16

У NETGEAR появился новый роутер

В начале года на выставке CES (Consumer Electronics Show) компания NETGEAR представила инновационное устройство Media Storage Router WNDR4700. Благодаря WNDR4700 компания  получила награду CES "За лучший инновационный дизайн". Данное устройство является усовершенствованным вариантом маршрутизатора NETGEAR WNDR4500. Причем модель WNDR4500 в свое время также была удостоена награды на CES. Однако новой модели удалось превзойти предшественника благодаря множеству интересных функций.

Роутер NETGEAR WNDR4700

Помимо того, что Media Storage Router WNDR4700 предлагает пользователю возможности потокового произведения, сохранения резервных копий, но еще обладает возможностью запуска приложений, которые загружаются посредством NETGEAR Smart Network App Store. Развитие данной функции в дальнейшем позволит производителю предложить пользователям множество функций и сервисов для беспроводных сетей. В продаже на территории СНГ роутер WNDR4700 должен появиться в конце 2012 года, а в Европе и Америке с начала года. Как стало ясно отсюда, с помощью WNDR4700 организовать Wi-Fi можно будет только в конце года.

WNDR4700 комплектуется встроенным винчестером, объем которого равен 2 Тб. Его можно без проблем заменить на модель большей емкости. Кроме того, чтобы увеличить емкость устройства, инженеры оснастили WNDR4700 двумя портами USB 3.0. Это позволяет превратить в сетевой диск внешний винчестер. Какая-либо дополнительная настройка роутера при этом не требуется. Все это превращает Media Storage Router WNDR4700 в гибридное устройство, которое обладает функциями роутера и сетевого хранилища данных.

Маршрутизатор WNDR4700 работает на двух каналах – 2,4 и 5 ГГц. Пропускная способность Wi-Fi доходит до 900 Мбит в секунду. Для того чтобы можно было быстро организовать доступ к файлам, находящимся на винчестере устройства, производитель предлагает решение ReadyShare Cloud. Благодаря его использованию можно безопасно получить доступ к данным, записанным на жестком диске или устройствах подключенных к роутеру (например, смартфон, планшет и т.п.).

Для пользователей Мас производитель внедрил в роутер поддержку такого софта, как Apple Time Machine и Apple Bonjour. Последнее решение дает возможность всем устройствам, совместимым с Apple Bonjour автоматически обнаруживать друг друга. На выставке NETGEAR объявили только основные характеристики модели, а стоимость, точная дата выхода на рынок не назывались.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 20:18
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи