Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Материнская плата ASRock Fatal1ty X79 Professional
Материнская плата ASRock Fatal1ty X79 Professional
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
02.03.2012 20:38

ASRock представили материнскую плату Fatal1ty X79 Professional

Как сообщает ASRock, была разработана новая материнская плата в высокопроизводительной серии Fatal1ty на базе набора микросхем Intel X79. Новый продукт поддерживает работу с последними процессорами Intel Sandy Bridge-E и имеет четырех канальную конфигурацию памяти. На плате имеется четыре слота с поддержкой модулей DDR3 2400+.

Материнская плата ASRock Fatal1ty X79 Professional

Стоит отметить наличие у Fatal1ty X79 Professional сразу четырех слотов PCI-Express 3.0 x16. Это позволит организовать массивы видеокарт CrossFireX и 4-way SLI. Работать видеокарты будут по схеме x16/8/16/0 или x16/8/8/8. Кроме этого на плате распаяны один слот PCIe x1 и два PCI. Цифровое питание процессора реализовано по схеме 16+2. На плате использованы качественные конденсаторы Premium Gold Cap.

Для подключения накопителей на плате распаяны шесть портов SATA 3 и четыре SATA 2. Из особенностей платы можно отметить наличие специального порта USB Fatal1ty. Он позволяет устанавливать частоту опроса мыши 500 Гц. Также реализованы такие опции, как UEFI BIOS, XFast USB и XFast LAN.

Что касается портов, то в общей сложности Fatal1ty X79 Professional имеет шесть портов USB 3.0 (два реализованы в виде выносной планке и подключаются посредством колодки). На панели ввода-вывода также присутствуют Gigabit Ethernet, порт FireWire, шесть портов USB 2.0, PS/2, панель аналоговых аудио разъемов, а также SPDIF и кнопка очистки CMOS.

О цене и дате появления в продаже производитель пока не сообщает.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.03.2012 20:41
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи