Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Мобильные новости от Apple, Panasonic и Sony
Мобильные новости от Apple, Panasonic и Sony
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.03.2012 13:32

Дисплей Retina 4,6 дюйма может появиться в новой модели iPhone

В Сети появились сведения о том, будущая модель iPhone может обрести дисплей Retina с диагональю размером 4,6 дюйма. На данный момент актуальной моделью является iPhone 4S, который вышел на рынок в октябре прошлого года. Он имеет дисплей размером 3,5 дюйма с разрешением 640х960. По сравнению с iPhone 4 модель 4S получила усовершенствованные характеристики и ПО.

Дисплей Retina 4,6 дюйма может появиться в новой модели iPhone

Apple для своих нужд закупает дисплеи в основном у LG Display и Samsung Electronics. Samsung уже выпустили смартфон Galaxy Nexus с диагональю дисплея 4,65 дюйма. А поскольку корейцы главные конкуренты "яблочников", то Apple должны подготовить свой ответ.

Судя по всему, анонс нового смартфона от Apple состоится уже во втором квартале нынешнего года. Ожидается, что помимо большого дисплея (с диагональю до 4 дюймов), новое устройство будет оснащаться процессором Apple A5X. Это 2-х ядерный CPU с 4-х ядерной графикой. Естественно и остальное "железо" смартфона должно обновиться. Так, что будем надеяться, что новинке гораздо реже будет требоваться ремонт iPhone.

Некоторые специалисты  предполагают, что цифровой маркировки модель не получит, как и недавно вышедший iPad. Стоит отметить, что доход от продаж смартфонов iPhone составляет примерно половину всей прибыли Apple.


Panasonic Eluga должен выйти в апреле

Panasonic Eluga должен выйти в апреле

Компания Panasonic датировала выход своего нового смартфона Eluga 29-м марта. Правда, это актуально лишь для японских потребителей. А в Европе продажи начнутся в апреле. Для Panasonic это первый смартфон на базе ОС Android. Первое время Eluga будет идти с Android 2.3 Gingerbread, но этим летом производитель обещает выпустить обновление до ОС Android 4.0 ICS.

Panasonic Eluga выпускается в стильном корпусе (который является пыле- и водонепроницаемым) и оснащается 4,3' дисплеем OLED qHD в 4,3 (разрешение 960х540). Внутри работает 2-х ядерный процессором с частотой 1 ГГц, оперативная память объемом 1 Гб и интегрированная память 8 Гб. Также устройство имеет модулем NFC и 8-ми мегапиксельную камеру. Емкость аккумулятора Eluga равна 1150 мА/ч. Весит новинка всего 103 грамма. До анонса осталось совсем немного времени. Поэтому скоро подобные устройства также будут поступать в ремонт сотовых телефонов.


Продажи Sony Xperia S уже начались

Продажи Sony Xperia S уже начались

Компания Sony Mobile информирует всех о начале мировых поставок модели Sony Xperia S. В разных регионах планеты смартфон появится в разное время. В отечественную розницу смартфон должен попасть в конце марта - начале апреля.

Смартфон Xperia S является первой ласточкой в новой серии коммуникаторов Xperia NXT от Sony. Анонс данного девайса состоялся в начале текущего года на выставке CES 2012. Xperia S обладает дисплеем 3,4' (разрешение которого 1280х720) и 2-х ядерным CPU с частотой 1,5 ГГц. Кроме этого устройство имеет 32 Гб встроенной памяти и камерой с матрицей 12 мегапикселей.  Работать устройство будет под управлением Android Gingerbread. В дальнейшем (2-й квартал 2012) Sony выпустят обновление до Android 4.0 ICS. Рекомендованная стоимость Xperia S составляет 24 999 рублей.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.03.2012 13:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи