Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа NVIDIA GTX 690 в мае?
NVIDIA GTX 690 в мае?
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.04.2012 11:40

Некоторые сведения о видеокарте NVIDIA GTX 690

В Сети появились некоторые сведения о новом продукте NVIDIA, 2-х чиповой видеокарте GeForce GTX 690. Компания из Санта-Клары совсем недавно представили своего нового одночипового флагмана GTX 680 на базе GK104. Ожидается, что GTX 690 будет работать под управлением двух таких чипов. Видеокарта должна стать топ-продуктом в арсенале NVIDIA и заменить на рынке нынешнего "двухголового" монстра - GeForce GTX 590.

NVIDIA GTX 690 в мае?

Подробностей на данный момент немного. Известно лишь, что видеокарта будет иметь два 8-пин. разъема питания PCIE, а система с подобной видеокартой будет требовать источника питания с номиналом не менее 650 ватт. В качестве возможных портов на новой видеокарте называются три DVI и один mini-DisplayPort.

Также известно, что GTX 690 обладать поддержкой интерфейса PCI Express 3.0 и таких технологий, как Adaptive Vsync, GPU Boost и TXAA. По предварительным данным выпуск видеокарты планируется на май месяц.

Видеокарты NVIDIA топ-класса последних двух поколений обладают достаточной вычислительной мощностью для воспроизведения объемного 3D изображения приемлемого качества. Для этого помимо самой видеокарты требуется специальный монитор, передатчик и 3D очки. А вот Nintendo недавно предложили консоль с воспроизведением контента 3D без очков. Эффект, конечно, не сравнить, но все равно интересно.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.01.2016 21:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи