Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Inno3D собираются выпустить гибридное охлаждение для GTX 680
Inno3D собираются выпустить гибридное охлаждение для GTX 680
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
16.04.2012 07:14

Появились подробности о новом гибридном охлаждении Inno3D для GTX 680

Не так давно уже появлялась информация о данном кулере Inno3D, который имеет футуристический внешний вид. Недавно на ресурсе mydrivers.com появилась дополнительная информация о данном кулере, включая изображения девайса.

Охлаждение Inno3D для GTX 680

Производитель данной системы охлаждения, Arctic Cooling, решили объединить в ней воздушный кулер и СВО. Основную работу по охлаждению будет выполнять "жидкостная часть" кулера, а вентилятор установлен ей в помощь.

Кулер Inno3D для видеокарты GTX 680

Как видно на изображении, жидкостной кулер имеет конструкцию, подобную большинству готовых решений для охлаждения CPU. А сверху PCB закрывает кулер с установленным дополнительным вентилятором. Шланги СВО выходят из-под кожуха в задней части платы и идут к радиатору с установленным на нем вентилятором 120 мм. Помпа в данном случае совмещена в водоблоком. На PCB также видна пластина черного цвета. Судя по всему, она выполняет роль каркаса для того, усилить печатную плату. А вторая ее роль - это отвод тепла от чипов памяти и силовых элементов.

По предварительным данным новая система охлаждения позволяет удержать температуру ядра GTX 680 под нагрузкой около 44 C. Фабричный разгон по ядру должен составить 1200 МГц (эталонная видеокарта - 1006 МГц). Inno3D обещают 10-ти процентное уменьшение уровня шума по сравнению с референсной моделью.  Видеокарта оснащена следующими портами: 2х DVI, HDMI и DisplayPort. Цену вопроса производитель не называет, но обещает, что новинка должна появиться в продаже в течение месяца.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.04.2012 07:21
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи