Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Видеокарта GTX 680 SuperOverclock с пятью вентиляторами!
Видеокарта GTX 680 SuperOverclock с пятью вентиляторами!
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.04.2012 08:32

Gigabyte водрузили 5 вентиляторов на одну GTX 680!

В борьбе за покупателя производители компьютерных комплектующих очень часто выдумывают различные технические и маркетинговые новшества. Но иногда они оказываются совершенно бесполезными и выпускаются лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание. Из этой серии, судя по всему, и видеокарта Gigabyte на базе графического процессора GeForce GTX 680 с пятью (!) вентиляторами, изображения которой на днях были опубликованы на ресурсе Techpowerup.

Видеокарта GeForce GTX 680 SuperOverclock

Новинка оснащена системой охлаждения WindForce 5X с пятью 40 миллиметровыми вентиляторами, установленными перпендикулярно печатной плате. Gigabyte назвали сие чудо GeForce GTX 680 SuperOverclock.

Система охлаждения WindForce 5X в действии

Приставка SuperOverclock в названии видеокарты навевает мысли о переработанном дизайне PCB и наличии заводского разгона. Однако с уверенностью об этом сказать нельзя. Ведь данный продукт официально еще не представлен. Лицевая часть видеокарты закрыта алюминиевым кожухом, а при установке на материнскую плату "мега-кулер" занимает сразу три соседних слота.

Gigabyte GeForce GTX 680 SuperOverclock

Трудно сказать, чем руководствовались в Gigabyte, когда разрабатывали такой кулер. Ведь, чтобы 40 мм вентиляторы создавали приличный поток воздуха, они должны иметь высокую частоту оборотов, а значит высокий уровень шума. Я помню, у меня было охлаждение для памяти Dominator, которое оснащалось тремя такими вентиляторами. Надо сказать, что "орали" они жутко. Можно только догадываться, какой вой будут создавать пять таких вентиляторов. Однако дождемся выхода на рынок данного монстра и посмотрим на результаты тестов.

Если Вы задумали ремонт и модернизацию компьютера, то лучше отказаться от установки таких громоздких комплектующих. На рынке можно подобрать что-то более эффективное и малошумное. А вообще, зайдите вот сюда. Там обязательно посоветуют что-нибудь дельное.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 09:12
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи