Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Телефон Panasonic ELUGA появляется в продаже
Телефон Panasonic ELUGA появляется в продаже
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.04.2012 18:07

Panasonic выпустили на рынок свой первый европейский смартфон

Компания Panasonic запускает продажи своего смартфона ELUGA на европейском рынке. Новинку уже видели в розничной продаже Англии и Германии. Доступны черный и серебристый цвет корпуса. Стоимость ELUGA около 440 евро, что в переводе на российские рубли составляет 17 000.

Телефон Panasonic ELUGA появляется в продаже

Производитель решил упаковать новый смартфон в корпус IP57, защищенный от влаги и пыли. Телефон имеет толщину чуть меньше 8 миллиметров и вес 103 грамма. Управляется устройство 2-х ядерным процессором TI OMAP 4430, работающим на частоте 1 ГГц. Над обработкой графики трудится чип POWERVR SGX540. ELUGA оснащен OLED-дисплеем с диагональю 4.3' и разрешением QHD (960x540).

Если смотреть на озвученные спецификации, то сразу бросаются в глаза некоторые слабые места смартфона. Так, у камеры с разрешением 8 мгпкс. отсутствует вспышка. Аккумулятор ELUGA имеет малую емкость 1100 мАч, а встроенная память телефона объемом 8 Гб никак не может быть увеличена. Работает Panasonic ELUGA под управлением Android 2.3, но уже скоро выйдет обновление до версии 4.0.

Сообщается также, что скоро Panasonic откроют прием предзаказов на более мощный вариант данного смартфона, который будет называться Eluga Power, анонсированный на выставке MWC 2012. Как и младшая модель, ELUGA Power будет иметь влаго и пылезащищенный корпус, а вот начинка будет несколько отличаться.

Толщина корпуса будет 9,6 миллиметра. Новинка сразу поступит на рынок под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В качестве процессора Panasonic установят 2-х ядерную модель Qualcomm Snapdragon S4 (тактовая частота 1,5 ГГц). Графика будет обрабатываться Adreno 225. Устройство получит 5-ти дюймовым дисплей (разрешение 1280х720 пикселей).

Подтверждая приставку Power, старшая модель имеет аккумулятор емкостью 1800 мАч. При этом зарядить ее можно за полчаса до половины емкости. Стоит также отметить наличие 8-ми мегапикс. камеры и модуля NFC. Устройство также имеет встроенную память 8 Гб, но в данном случае она может быть расширена до 32 Гб благодаря поддержке карт памяти micro SD. Ориентировочная стоимость ELUGA Power на европейском рынке будет примерно 585 евро, что в переводе на рубли - 22 700.

Как покажут себя данные модели, и какое место они займут на рынке, Вы сможете узнать из обзоров телефонов по следующей ссылке. По ссылке находятся обзоры смартфонов различных производителей.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 09:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи