Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Ноутбук Sony VAIO E Series 14p
Ноутбук Sony VAIO E Series 14p
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.04.2012 20:53

У Sony появился ноутбук VAIO с поддержкой жестов

Пока компания Майкрософт только работает над своим контроллером Kinect, предназначенного для ноутбуков, Sony уже анонсировали ноутбук с поддержкой жестов - VAIO E Series 14p. Новый лэптоп получил 14-ти дюймовый дисплей (разрешение 1366х768 пикселей), а также процессор Intel Core i3-2350m.

У Sony появился ноутбук VAIO с поддержкой жестов

Кроме того, VAIO E Series 14p имеет 4 Гб памяти DDR3 и дискретную видеокарту AMD Radeon HD 7670m (1 Гб видеопамяти). Для хранения данных предусмотрен жесткий диск объемом 500 Гб (скорость вращения шпинделя 5400 об/мин). Кроме этого ноутбук имеет оптический привод. Для связи с внешним миром имеются модули для беспроводной связи Bluetooth 4.0+HS и WiFi b/g/n и набор портов, включающий 2х USB 3.0 (через них предусмотрена возможность зарядки различных мобильных устройств при выключенном ноутбуке), 2х USB 2.0, HDMI и пр.

Толщина новинки от Sony составляет всего 22,4 миллиметра. Время работы без подзарядки составляет 7 часов. Но главной особенностью ноутбука, конечно, является поддержка жестов. Фронтальная камера Exmor HD (1.3 мгпкс.), помимо выполнения функции видеочата, распознает еще и жесты руки.

Допустим если Вы проведете рукой слева направо или в обратную сторону, то сможете переключить изображения в галерее или вкладки в интернет-обозревателе. Чтобы остановить воспроизведение музыкальных треков или демонстрацию слайдшоу, то достаточно сделать движение рукой вниз. С помощью вращательных движений можно уменьшать или прибавлять звук. Правда, все эти функции работают в лишь в некоторых приложениях, среди которых PowerPoint, PowerDVD, Windows Media Player, Internet Explorer 9.

Как сообщает производитель, VAIO E Series 14p появится в продаже в этом году. Но точная дата и стоимость не называются. Надо сказать, что это не первое устройство Sony с поддержкой жестов. Не так давно компания анонсировала смартфон Xperia sola, в котором можно управлять некоторыми функциями не касаясь дисплея.

А вот произвести чистку ноутбука Sony VAIO от пыли при помощи жестов не получится. Нужно обращаться вот сюда. Между тем, производители рекомендуют чистить ноутбук от пыли, как минимум, раз в год. Если не можете сделать это самостоятельно, то следует обратиться в сервис-центр.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 08:58
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи