Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Противостояние Apple и Motorola
Противостояние Apple и Motorola
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.04.2012 17:48

Motorola и Apple продолжают воевать

Продолжается противостояние 2-х гигантов в сфере Motorola и Apple, и открываются все новые стороны этого противостояния. Данная борьба началась с 2010 года, когда компания Motorola подала несколько исковых заявлений в суд США о нарушении патентов против яблочного гиганта. С тех пор юристы компания бьются друг с другом и обменялись уже 40 претензиями по различным технологиям.

Motorola и Apple продолжают воевать

Компания Apple получила огромный опыт в ведении судебных тяжб в предыдущих и ныне тянущихся с корпорациями HTC и Samsung. Но это ей ничуть не помогло. В ноябре 2011 по результатам судебного разбирательства в Германии было вынесено предварительное решение в пользу Motorola Mobility. Было установлено, что Apple действительно нарушает два патента, принадлежащие Motorola. Таким образом, "яблоко было надкушено".

А совсем недавно судья из Комиссии по международной торговле (ITC) вынес еще одно решение, огорчившее Apple. Компанию признали виновной в том, что она нарушила патенты компании Motorola Mobility при создании всемирно известных устройств - iPhone, iPad, iPad 2 и некоторых других. Судом было установлено, что Apple нарушила патент, принадлежащий компании Motorola Mobility. Он касается подавления шума, а также устранения посторонних звуков при передаче данных и режиме разговора. Apple сообщили, что при получении обвинительного приговора, они подадут жалобу.

Напомним, что Motorola была основана в 1928 году под названием Galvin Manufacturing. Она является одной из лидирующих в области встроенных электронных систем и телекоммуникаций. Два года назад она занимала 110 место в первых 500 компаниях США. В начале 2011 года она была разделена на две компании Motorola Solutions и Motorola Mobility. В августе прошлого года было достигнуто соглашение о поглощении интернет-гигантом Google компании Motorola Mobility.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.09.2015 07:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи