Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые модели ноутбуков от Hewlett-Packard
Новые модели ноутбуков от Hewlett-Packard
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.05.2012 17:48

Компания HP заменила железо ноутбуков серии DV на более современное, продолжая планомерное обновление своих решений в нынешнем году. Теперь обновленные модели Pavilion DV6T и DV7T работают под управлением процессоров Intel Ivy Bridge. Модели имеют 4-х ядерный Core i7 с частотой 2,3 ГГц. Стартовый объем оперативной памяти составляет 6 Гб, с возможностью расширения до 16-ти Гб. В качестве графической подсистемы на DV6T и DV7T установлены дискретные видеокарты NVIDIA GeForce GT 630M. Так, что на ноутбуках вполне можно будет поиграть в современные игры.

Обновленные ноутбуки Pavilion DV6T и DV7T

Для установки операционной системы, программ и хранения пользовательских данных HP установили на новых моделях жесткий диск объемом 750 Гб (скорость вращения шпинделя 5400 об/мин). При желании жесткий диск можно будет заменить на "терабайтник", а процессор на Core i7 с тактовой частотой 2,7 ГГц. Видеосистему можно заменить на более мощную - GeForce GT 650M.

Ноутбуки могут быть укомплектованы дисплеем с разрешением 1920х1080 и 1600х900 пикселей. Также возможна установка оптического привода Blu-ray и дополнительной батареи. В оснащение также входят модули Wi-Fi и Bluetooth. По умолчанию на ноутбуках установлена Windows 7 Home Premium (также будут модели с Windows 7 Professional и Windows 7 Ultimate). Самостоятельно Вы вполне можете установить на данные ноутбуки операционную систему семейства Linux. Кстати, после этого обязательно потребуется подключить ноутбук к сети. Поэтому даем ссылку на руководство по настройке сети в Linux.

Рекомендованная розничная цена HP Pavilion DV6T и DV7T составляет 900 и 950 американских долларов, соответственно. Как сообщают HP, ноутбуки появятся в текущем месяце.


Еще ранее поступила новость о том, что Hewlett-Packard украсили модель DM1 золотом

Компания HP продолжает выпуск ноутбуков совместно с модными брендами. В результате такого сотрудничества на свет появился Pavilion DM1, крышка которого была украшена золотом. Данную работу выполнил бразильский модельер Александром Герковича. Ноутбук имеет 11,6 дюймовый дисплей (разрешение 1366х768 пикселей), а в комплекте с устройством поставляется чехол, дизайн которого выполнен в одном стиле с ноутбуком.

Pavilion DM1 украшенный золотом

Под роскошной отделкой имеется процессор AMD Fusion E-450 с тактовой частотой 1,65 ГГц. Данный APU при сохранении разумной стоимости может предложить производительность, которой вполне хватит для большинства пользовательских задач. Кроме этого ноутбук укомплектован 4-мя Гб оперативной памяти, винчестером на 500 Гб, а также аудио системой Beats Audio.

Кроме этого в состав в Pavilion DM1 вошли модули Bluetooth и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Среди портов ноутбука присутствуют 3х USB-порта, VGA, HDMI. Стоит отметить, что ноутбук имеет полноразмерную клавиатуру в стиле chiclet. Рекомендованная цена в рознице составляет 1799$.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 10:57
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи