Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые блоки питания от Zalman и Cooler Master
Новые блоки питания от Zalman и Cooler Master
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.06.2012 09:06

Zalman анонсировали блок питания номиналом 1250 ватт

Компания Zalman, которая известна своими высококлассными системами охлаждения, продемонстрировали новый блок питания ZM1250 Platinum. Как понятно из названия, номинальная мощность блока питания равна 1250 ватт и он имеет сертификат 80 Plus Platinum. Это означает, что при нагрузке от 20 до 100 % КПД не падает ниже 90%.

Блок питания ZM1250 Platinum

Новинка от Zalman оснащается большим 140 мм вентилятором для охлаждения начинки, скорость вращения которого управляется температурным датчиком. ZM1250 Platinum имеет большое количество разъемов SATA и molex. В блоке питания реализована модульная конструкция подключения кабелей.

Схема блока питания включает в себя две шины с максимальной нагрузкой 45A и 65A. На шине 65А "висят" разъемы для подключения PCIe 6+2 пин. Два кабеля зафиксированы, а еще шесть подключаются модульно. На шине 45A находятся 24 пин. разъем питания ATX материнской платы и питание CPU, которые не являются модульными.

Блок питания соответствует таким стандартам, как ATX v2.3, ErP Lot6 2010, EPS SSI v2.93. Рекомендованная цена блока питания составляет 320$.

Подобные блоки питания отлично подходят для мощных игровых систем. А вот в серверах используются другие модели блоков питания. В том числе и в тех, на которых работают vps серверы хостинг-компаний. Кстати, если Вас интересует такая услуга, как тест vps вот здесь, то ей можно воспользоваться на vds64 прямо сейчас.


Cooler Master представили новые блоки питания в серии PSU Silent Pro M2

Компания Cooler Master объявили о выпуске новых моделей в серии Silent Pro M2, которая является преемницей популярной линейки Silent Pro M. Сообщается об усовершенствованиях, которые были проведены в конструкции блоков питания. Производитель утверждает, что теперь модели данной серии способны удовлетворить самых требовательных покупателей из среды энтузиастов и оверклокеров.

Блок питания Silent Pro M2

Конструкция блоков питания Silent Pro M2 включает одну линию +12В, которая имеет увеличенную максимальную нагрузку по силе тока. В новой модели номиналом 1500 ватт таких шин +12В две. Данная модель была продемонстрирована CM на выставке Computex 2012, прошедшей совсем недавно.

В блоках питания серии M2 использованы высококачественные японские конденсаторы, а новый преобразователь DC-to-DC увеличивает эффективность использования электроэнергии. Как сообщают CM, в течение месяца должны появиться следующие модели:

  • 620 ватт (сертификат 80 Plus Bronze) - 119,99$;
  • 720 ватт (сертификат 80 Plus Bronze) - 139.99$;
  • 1500 ватт (сертификат 80 Plus Silver) - 399,99$.

Для охлаждения начинки производитель использовал в новых PSU 135-ти миллиметровый вентилятор и гидродинамическим подшипником. Это позволило увеличить срок службы и снизить уровень шума от блоков питания. Среди других особенностей Silent Pro M2 можно отметить соответствие данных моделей спецификациям RoHS и ERP 2010.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 07:39
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи