Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новости от компании Lenovo
Новости от компании Lenovo
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.08.2012 06:52

IdeaTab S2110 - гибрид от Lenovo

Данная модель была представлена широкой публике на выставке CES 2012, а недавно она появилась в продаже. Рекомендуемая производителем цена составляет 343 доллара. S2110 имеет необычную конструкцию, которая объединяет в себе преимущества ноутбука и планшета.

Планшет IdeaTab S2110

Новая "таблетка" с диагональю 10.1 дюйма работает под управлением ОС Android 4.0. Пользователь может выбирать между 16 и 32 Гб памяти в двух вариантах комплектации. Также за дополнительные 56$ предлагается дополнительный аксессуар - клавиатура. Сердцем планшета является процессор Snapdragon S4 'Krait', который имеет два ядра и работает на частоте 1500 МГц. В наличии имеется 1 Гб ОЗУ. Мощность планшета, конечно, меньше чем у стандартных ноутбуков. Это демонстрирует обзор ASUS G75 здесь http://www.automatica.kz/interesnie-fakti/obzor-novogo-asus-g75-republic-of-gamers. Но для своего класса новинка выглядит неплохо.

Lenovo S2110 имеет качественный IPS дисплей с разрешением 1280x800 пикселей, а также 5-ти мегапиксельную основную камеру и 1,3 мегапиксельную фронтальную. Если Вы подключите дополнительную клавиатуру, то получите два дополнительных разъема USB, слот SD, а также десять часов дополнительной автономной работы. То есть в общей сложности получается около 20-ти часов.


Lenovo озвучили свои амбиции

В планах компании значится цель - стать первым в мире производителем ПК во всем мире. Как сообщает информагентство Reuters, Lenovo собираются обогнать HP. Осенью прошлого года эта китайская компания вошла в пятерку крупнейших производителей ПК. Теперь в их планах - обойти HP и стать первой китайской фирмой, которой удалось занять столь высокие позиции.

Lenovo смогли увеличить продажи в различных сегментах, где конкурентам не удалось добиться каких-либо значимых результатов. При этом доля Lenovo на рынке ПК увеличилась до 14,9%, а доля HP снизилась до 15,5 %. И теперь целью компании является "подвинуть" HP на своем пути. Хотя, некоторые специалисты на рынке сомневаются, что Lenovo сможет долго удерживать такие позиции.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 08:12
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи